Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

С какого времени он начнет действовать?

Расскажите о новом ФЕДЕРАЛЬНОМ ЗАКОНЕ РФ от 01.12.2007 № 306-ФЗ.

С какого времени он действует?

Если его действие приостановлено, то расскажите каким документом принято это.

С какого времени он начнет действовать?

Прошу дать ответ на этот вопрос.

Елена, г. Комсомольск-на-Амуре
Елена Россия, г. Комсомольск-на-Амуре
Рейтинг:  0 0 место
01.08.2008 в 15:30
номер вопроса №613755
прочитан 57 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Елена. Порядок вступления закона в силу предусмотрен ст.3 этого закона. Продлема в том, что во-первых он вносит изменения в несколько нормативных актов, во вторых разные нормы закона имеют различные даты вступления в силу, т.е закон применяется за исключением отдельных его положений

    Статья 3

    1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 марта 2008 года, за исключением подпункта "б" пункта 2, абзацев пятого - тринадцатого пункта 8, пунктов 12 и 23, абзаца третьего пункта 26 статьи 1 и пункта 1 статьи 2 настоящего Федерального закона.

    2. Пункты 12 и 23 статьи 1 настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 июля 2008 года.

    3. Абзацы пятый - тринадцатый пункта 8 статьи 1 настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 декабря 2008 года.

    4. Подпункт "б" пункта 2, абзац третий пункта 26 статьи 1 и пункт 1 статьи 2 настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 января 2009 года.

    Успехов.

    Щукин Н.Г.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    01.08.2008 17:02
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Согласно пункту 9 ст. 3 Федерального закона РФ от 25.10.2001 №137 Ф-3 «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» : «Признаются
читать ответы (1)
В связи с Федеральным законом РФ от 14 октября 2014 г. N 307-ФЗ, а точнее Ст. 27.9. пункт 2 КоАП Досмотр транспортного средства, дополнено словами * либо с применением видеозаписи *.
читать ответы (1)
В соответствии с п. 1 ч. 2 ст. 85 ФЗ РФ от 30.11.2011 г. № 342 О службе в органах внутренних дел РФ и внесений изменений в отдельные законодательные
читать ответы (1)
Принят Федеральный закон Российской Федерации от 30 апреля 2010 г. N 68-ФЗ О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок.
читать ответы (1)
По статье 12.23 ч 3 возможна ли оплата половины суммы, согласно Федеральному закону РФ от 22 декабря 2014 г
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение