Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Тамара, г. Москва
01.08.2008 15:36
Россия, г. Москва | Вопросов: 16

Определены ли законом сроки давности таких дел?

Ситуация: После смерти бабушки внучка узнает, что ей завещана кооперативная квартира, в которой она с бабушкой, собственно, и проживали, и были прописаны.

Пай был выплачен бабушкой еще до регистрации внучки в этой квартире, но документы на право собственности не были оформлены. Внучка не заявила своих прав на квартиру ни в первые полгода после смерти бабушки, ни в последующие 16 лет. В наследство вступил другой более близкий член семьи. Письменный отказ от наследства не был сделан, но устный получен при свидетелях.

Вопрос: Может ли она теперь, через 16 лет после оглашения завещания стать владельцем квартиры? Определены ли законом сроки давности таких дел?

Спасибо!

номер вопроса №613758
прочитан 20 раз
Определены ли законом сроки давности таких дел?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 499 | ответов: 94 987
    из команды «Феникс 2»
    01.08.2008 15:47

    Ирина! Существуют сроки .Три года со дня смерти наследодателя или с момента, когда внучке стало известно о нарушении ее прав наследника. Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

193 онлайн
Григорьев Михаил Юрьевич
•на сайте
Григорьев М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 50
ответов: 420
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13771
ответов: 39098
Консультация
Петров Дмитрий Николаевич
•на сайте
Петров Д.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4679
ответов: 19278
Консультация
Богоявленская Ольга Владимировна
•на сайте
Богоявленская О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1769
ответов: 4388
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11