Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

А могу ли я своей бывшей отправлять алименты почтовым переводом и надо ли в обязательном порядке заключать с ней соглашение

?

Владимир, г. Всеволожск
Владимир Россия, г. Всеволожск
Рейтинг:  0 0 место
01.08.2008 в 16:24
vip  номер вопроса №613762
прочитан 270 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Владимир!

    Если Вы платите алименты добровольно, бывшая жена не имеет к Вам претензий, то в соглашении нет необходимости. Но, следует себя подстраховать, предложите ей писать расписку в получении денег. Заключение соглашения об оплате алиментов является правом, а не обязанностью.

    Почтовым переводом отправлять конечно можно, но почта берёт определённые проценты от суммы за оказанные услуги, я думаю будет дешевле открыть на имя ребёнка лицевой счёт.

    Удачи!

    01.08.2008 16:19
  • Владимир, закон не запрещает отправлять алименты почтовым переводом, если вы добровольно исполняете обязанности по уплате алиментов, то большой необходимости в соглашении нет, во избежании недоразуменей сохранейте квитанции о почтовых переводах. удачи.

    Адвокат Россия, г. Саратов
    01.08.2008 20:15

Похожие вопросы

Могу ли я выйти из декретного отпуска с переводом в другой город в связи со сменной места жительства и прописки с сохранением место работы и должности
читать ответы (1)
Я-взыскатель. Могу ли я получить деньги от приставов почтовым переводом?
читать ответы (1)
Могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав если он сейчас проживает в Казахстане, алименты на троих детей он не платил не разу его долг уже 252 тыс.
читать ответы (1)
Могу ли я забрать заявление на алименты. Мы с мужем не в разводе. Подавала в декабре. 2013 25 числа. Он не знал и до сих пор никуда не ходил
читать ответы (1)
А могу ли я сдать экзамен тоже в другом регионе?, или все таки обязательно сдавать именно там где лишали прав? И примут ли они справку с другого региона о том, что я сдавал права?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение