Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Курган
01.08.2008 16:08
Россия, г. Курган | Вопросов: 42

При подаче надзорной жалобы по административному делу обязательно прикладывать решения,

заверенные судами, или достаточно простой копии решений судов? В кодексе написано к надзорной жалобе прикладываются копии решений судов.

номер вопроса №613778
прочитан 357 раз
При подаче надзорной жалобы по административному делу обязательно прикладывать решения,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 479 | ответов: 1 702
    01.08.2008 16:16

    Здравствуйте, Ольга!

    Да прикладывать нужно обязательно копию с синей печатью суда, вторые экземпляры копий можно только снятые на копировальном аппарате (все копии документов подаются по количеству лиц, участвовавших в деле).

    Все постановления, выдаваемые судом, являются копиями этих постановлений, так как оригиналом является только тот экземпляр, который хранится в деле. Все копии должны заверяться печатью суда и подписью судьи.

    Если Вы этого не сделаете, надзорную жалобу вам вернут, как не соответствующую требованиям закона.

    С уважением, Дмитрий Лебедев.

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.
    Дмитрий Александрович, большое спасибо за оперативный ответ!
  • Адвокат Щукин Николай Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 161 | ответов: 946
    01.08.2008 16:23

    Уважаемая Ольга.Копия решения суда, в том смысле, которым предусматривает ГПК РФ и есть копия выданная и заверенная судом, причем с "синей" печатью. Если Вы сделаете копию с этого документа, то это будет "копия с копии" и для подачи надзорной жалобы не подойдет. Выданный Вам документ за "синей печатью" является копией, поскольку оригинал единственный и хранится в деле. Если лично для Вас нужно получить документ личнодля Вас или каких-то других потребностей, Вы можете обратится в канцелярию суда, но при этом придется оплачивать госпошлину. Успехов.

    Щукин Н.Г.

    Николай Геннадьевич, большое спасибо за оперативный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

137 онлайн
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3270
ответов: 10626
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13658
ответов: 38823
Консультация
ООО "КЦ АлНат"
•на сайте
ООО "КЦ АлНат"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 878
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8669
ответов: 27763
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11