Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
01.08.2008 16:27
Россия, г. Москва | Вопросов: 21

Действительное ли есть такой законопроект и когда предположительно будет принят?

Пожалуйста, налоговым имущественным вычетом можно воспользоваться только единожды?

Слышала, что хотят принять закон о том, что независимо какой раз приобретается жилье - человек будет иметь право на имущественный вычет. Действительное ли есть такой законопроект и когда предположительно будет принят?

номер вопроса №613787
прочитан 20 раз
Действительное ли есть такой законопроект и когда предположительно будет принят?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Каличенко Анастасия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Иваново | отзывов: 21 | ответов: 182
    01.08.2008 16:46

    Ирина!

    Имущественным налоговым вычетом действительно можно воспользоваться только один раз (п.1. ст.220 Налогового Кодекса РФ). По поводу выхода в свет нового закона я ничего не слышала, однако есть маленький нюанс: если Вы получали данный вычет до вступления в силу Налогового Кодекса РФ (2001 год), следовательно Вы получили его по Закону РФ от 07.12.1991 г. № 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц". Таким образом, не вижу препятствий для получения вычета по НК РФ.

    Удачи!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Еренков Михаил Юрьевич
•на сайте
Еренков М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 708
ответов: 1686
Консультация
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4262
ответов: 14256
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12729
ответов: 37832
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39212
ответов: 101783
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11