Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 647 054 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Паншев Сергей ЛеонидовичКот Федор ЕвгеньевичБулатова Ирина ДмитриевнаПетров Владимир АнатольевичЕфимов Валерий ПавловичБерсенёв Сергей ВасильевичЕвтушенко Людмила ИсаевнаРазборов  Андрей Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Михаил, г. Москва
01.08.2008 16:51
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Хотел бы уточнить по поводу подтверждающих документов по материальной помощи.

Компания оказала матпомощь. Руководство попросило подтверждающие документы. Я представил им выписку из больницы, где говорится, что пациент (мой родственник) направляется в другой город для обследования. На основании этого документа мне оказали помощь. Что дальше?

1)Под эти денежные средства необходимы еще какие-либо подтверждающие документы или нет? Например, квитанции из гостиницы, билеты и т.д., то есть нужно отчитываться за расходы по факту?

2)И что будет, если все деньги, выделенные в качестве матпомощи , не будут израсходованы в полном объеме, а еще останется? Их придется вернуть?

Заранее спасибо!

номер вопроса №613795
прочитан 10 раз
Хотел бы уточнить по поводу подтверждающих документов по материальной помощи.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25187 | ответов: 97108
    02.08.2008 08:46

    Законом не регулируется. Это уже взаимоотношения работника и работодателя. Если локальными актами или соглашением предусмотрено такое представление документов, то представлять надо (на практике обычно этого не требуется).

    Аналогично и по второму вопросу - на практике не требуется, по образному выражению, чтобы не нарушать отчетности (в действительности, чтобы вернуть часть уже выданной материальной помощи, на самом деле надо сочинить и подписать целую кучу бумаг, и провести целую кучу бухгалтерских операций, включая и восстановительные проводки, ни одна бухгалтерия этого добровольно делать не будет).

Юристы 9111.ru

90 онлайн
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21859
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3943
ответов: 14522
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16258
ответов: 53733
Консультация
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2896
ответов: 8437
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Москва по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
24.11.2010
ответов : 1