Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Прав ли директор и могу ли я рассчитывать на восстановление на работе, подав в суд исковое заявление.

Наталья, г. Удачный
Наталья Россия, г. Удачный
01.08.2008 в 17:06

Я работаю главным бухгалтером. 31.07.2008 г. я написала заявление на увольнение с 01.08.2008 г. Утром 01.08.2008 г. я написала заявление, чтобы заявление на увольнение считать недействительным. Директор это заявление подписала, наложив резолюцию "в работу". После окончания рабочего дня, ко мне домой приходит комиссия из трех человек и сообщает о том, что я уволена и вручает мне уведомление, в котором сообщается, что мое заявление не подлежит удовлетворению, т.к.уже издан приказ "Об увольнении" от 31.07.08 г.

Прав ли директор и могу ли я рассчитывать на восстановление на работе, подав в суд исковое заявление. Заранее Вам благодарна.

номер вопроса №613803
прочитан 29 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    01.08.2008 17:23
    отзывов: 191 Личная консультация

    Уважаемая Наталья, в вашем случае, согласно ст. 80 ТК РФ увольнение не производится, если на ваше место не приглашен в письменной форме другой работник.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    С уважением,
    А.В. Старовойтов
    +7 983-127-39-37
    avs-42@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю в Сбербанке России! 01.09.2015 написала заявление на увольнение! Последний рабочий день 07.09.2015! Но сегодня
читать ответы (1)
Я работаю педагогом в школе. Могу ли я написать заявления на увольнение, если нахожусь еще в отпуске официально. Я нашла
читать ответы (1)
Я работаю помощником воспитателя в детском саду. Я написала заявление на отпуск с 20 июля до 17 августа (28 д.). Но меня
читать ответы (1)
Я работаю заведующей в продуктовом магазине. Сегодня я написала заявление на увольнение, зарегистрировала его у секретаря
читать ответы (1)
Я работала в маг. год с лишним. Написала заявление на отпуск с последующим увольнением. После этого я в магазине не работала
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение