Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 682 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лигостаева Антонина ВасильевнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаКаравайцева Елена АлександрованаТерновых Игорь АлександровичХачецуков Юрий МуратовичЛевичев Денис АлександровичИскендеров Эмиль ЭльдаровичШестаков Павел Дмитриевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олег, г. Москва
01.08.2008 17:32
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Дело в том, что я заключал контракт на 5-ть лет бучения и 5-ть лет после обучения

по распределению попал инженерную бригду, срок контракта ещё не вышел, командиру я подал рапорт такого характера:

Командиру (начальнику)______________ ___________________________________ ___________________________________ ___________________________________ (воинское звание, фамилия и инициалы)

Рапорт

Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием об увольнении меня, __________________________________________________________, (воинское звание, фамилия, имя, отчество, занимаемая должность)

с военной службы по собственному желанию в соответствии с пунктом 6 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе". В Вооруженных Силах (в федеральных органах исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба) с ______ 200__ г., заключил контракт "__" _____200__г. на ___ лет.

Причиной моего увольнения по собственному желанию является невоз-можность содержания семьи на денежное довольствие, получаемое на военной службе. Размер совокупного дохода на двоих несовершеннолетних членов моей семьи и супругу ниже прожиточного минимума, установленного постановлением Правительства Москвы "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально - демографическим группам населения в Московской области за I квартал 2008 года" от 13 мая 2008 г. N 392-ПП (для трудоспособного населения - 7288 руб., для детей - 5547 руб.), итого прожиточный минимум на мою семью должен составлять (2 х 7288)+ (2 х 5547) = 25670 руб. Супруга временно не работает, что подтверждается документом региональной службы занятости населения. Жильем по установленным нормам необеспечен. От прохождения медицинского освидетельствования при увольнении с военной службы отказываюсь. Личное дело для постановки на воинский учет прошу направить в __________________________________________________________

Приложения:

1.Копии свидетельство о рождении детей.

2.Копия справки службы занятости.

3. Справка о размере денежного довольствия, получаемого по месту военной

службы.

Воинское звание _________________________

Подпись _________________________

(инициалы и фамилия)

Дата _________________________

На что он мне заявил, что по этому основанию он меня не уволит, так как я нарушаю условия контракта и может уволитьтолько через судебное разбирательство, как уклонение от военной службы, или по несоотвествию выбронной должности при условии опредёленного количества проступков и выговоров. Подскажите как правильно поступить не нарушая закона? Поэтому я обязан появляться на службе, а играть с пропуском служебных дней нет возможности, так как сейчас все пропушенные дни просто плюсуют.

номер вопроса №613820
прочитан 54 разa
Дело в том, что я заключал контракт на 5-ть лет бучения и 5-ть лет после обучения

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    02.08.2008 01:35

    Олег, законных оснований для увольнения нет, пока не закончится контракт.

    Но если Вы будете халатно исполнять обязанности военной службы, грубо нарушать воинскую дисциплину, то Вас уволят в связи с невыполнением условий контракта. (если воспитательная работа проводимая с вами не даст положительного результата).

    В отношении плюсования дней я не понял. Что значит они плюсуются? Они не плюсуются, все осталось по-прежнему, не более 10 суток.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
  • на сайте
    Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 885 | ответов: 5099
    04.08.2008 09:03

    Здравствуйте, Олег!

    Если Вас действительно, как Вы пишите в рапорте, не обеспечили никаким жильём - ни служебным, ни общежитием, и не было отказа с Вашей стороны, и при этом Вы в установленном порядке признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий, включены в списки очередников, то Вы вправе обратиться в суд с иском об увольнении по несоблюдению условий контракта со стороны МО.

    Желаю удачи!

    __
    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1082
ответов: 8429
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Атрошенков Александр Владимирович
•на сайте
Атрошенков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 488
ответов: 1421
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12498
ответов: 36168
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Военное право"юристы из города Москва по теме "Военное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос