Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

. отвечик проживает с пристарелой матерью,

Владимир, г. Санкт-Петербург
Владимир Россия, г. Санкт-Петербург
01.08.2008 в 17:49

Скажите, пожалуйста, уважаемые юристы., если у ответчика нет доходов, а по суду ему присудили возмещение материального и морального ущерба в рамках Гражданского дела, могут ли судебные приставы описать имущество ответчика и забрать его в счет оплаты по исполнительному листу. . отвечик проживает с пристарелой матерью, то как в случае положительного ответа, приставы отделят имущество ответчика и нажитое имущество другого члена семьи, проживающего с ним совместно.?

заранее благодарен.

номер вопроса №613825
прочитан 47 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    01.08.2008 18:21
    отзывов: 147 Личная консультация

    Если речь идет о чисто бытовом имуществе, то исключительно "на глаз", руководствуясь здравым смыслом. Но это заранее негодный вариант, если речь идет о серьезной сумме. Нужно искать его права на недвижимость, например, если квартира неприватизирована, а он имеет на это право, то можно с помощью приставов провести такую приватизацию и наложить арест на это имущество.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Владимир, г. Санкт-Петербург
Владимир Россия, г. Санкт-Петербург
01.08.2008 в 18:34

Сумма 30 000 рублей, есть квартира в собственности - это единственное жилье и мне здесь уже юристы ответили, что на единственное жилье никто накладывать арест не будет.

номер вопроса №613845
прочитан 10 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    01.08.2008 19:26
    отзывов: 191 Личная консультация

    Уважаемый Владимир, это так, но законодательством предусмотрена возможность обращения взыскания на долю в праве общей долевой собственности на жилье, которая принадлежит собственнику.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    С уважением,
    А.В. Старовойтов
    +7 983-127-39-37
    avs-42@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

В 2000 году судом было назначено выплата материального и морального ущерба в мою пользу. Ответчик ущерб не возместил. Могу
читать ответы (1)
Возможно-ли выиграть в суде иск о возмещении материального и морального ущерба, в связи с не выплатой дивидендов? Сроки
читать ответы (1)
Ст.245 ук рф. Бывшая жена требует возмещение материального и морального ущерба в связи с убийством собаки. Одну из своих
читать ответы (1)
Мне присудили выплатить материальный и моральнй ущерб в сумме 25000 рублей. У меня несовершеннолетняя дочь, 29000 рублей
читать ответы (1)
Как и на каком этапе подаётся иск о возмещении материального и морального вреда в рамках уголовного дела по ст.116. Дело
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение