Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оплата по сделке купли продажи квартиры

Иван Андреевич, г. Москва
Иван Андреевич Россия, г. Москва
01.08.2008 в 18:20

В договоре купли продажи указано, что оплата по сделке купли-продажи квартиры (квартира без обременений) совершается после гос. регистрации договора и перехода права собственности. Будет ли тот факт, что на момент перехода права собственности квартира не оплачена покупателем и акты приемки-передачи не подписаны обременением, и если да, то будет ли оно указано в свидетельстве о праве собственности, которое получит покупатель?

Спасибо!

номер вопроса №613839
прочитан 58 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    01.08.2008 18:28
    отзывов: 24 908 Личная консультация

    Иван Андреевич! Нет. это не может являться обременением квартиры.Это условия договора о порядке расчетов и ничего более.Удачи

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    01.08.2008 18:31
    отзывов: 401 Личная консультация

    Уважаемый Иван Андреевич! Данный факт не является обременением. Перехода права собственности без оплаты не может быть, поскольку акт приема-передачи подписывается после взаиморасчетов. Удобнее это делать через нотариуса.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ответьте пожалуйста на вопрос. Я знаю, что по закону РФ, граждане Р.Молдова, после въезда в Россию и регистрации, имеют
читать ответы (1)
Купил квартиру, в ДКП указано что передаточный акт должен быть составлен в течении 24 раб дней. Сейчас продавец сообщил
читать ответы (1)
При продаже коттеджа в договоре купли - продажи указано, что продается: коттедж, гараж, баня, надворные постройки и навесы
читать ответы (1)
Купили квартиру, в договоре купли-продажи указано, что продавец обязуется передать покупателям квартиру в течение 30 дней
читать ответы (1)
Год назад я купила дом в деревне. В договоре купли-продажи отмечено, что долгов по оплате коммунальных услуг нет. Я поверила
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение