Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Константин, г. Моздок
01.08.2008 18:24
Россия, г. Моздок | Вопросов: 2

Правильно ли дан мне ответ?

У меня вопрос касающийся разделения отпуска на две части (ст. 125 Трудового Кодекса РФ) Я поступила на работу в 2 июля 2007 года, мой рабочий период с 02.07.07 по 02.07.08 отпуск за этот год я отгуляла. Сейчас встал вопс об отпуске за 2008-2009 рабочий год я попросила свое начальство разделить мне отпуск на две части т. е каждый по 14 дней мне его дали с 11.08.2008 года но объяснили что п следующие 14 дней я могу взять только по истечении 6 месяцев с момента окончания предыдущего отпуска т.е 25.08.2008 года пойдет отсчитывание 6 месяцев. Хотя в этой статье прописано что я могу воспользоваться следующим отпуском в удобное для меня время. Я жена военнослужащего РА. Правильно ли дан мне ответ? Заранее благодарю.

номер вопроса №613841
прочитан 14 раз
Правильно ли дан мне ответ?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 105 | ответов: 4 750
    02.08.2008 01:57

    Елена, Вас ввели в заблуждение. Истечение следующих 6 месяцев - это чья-то буйная фантазия, по другому не объясню. Как жена военнослужащего Вы имеете право на отпуск одновременно с отпуском мужа.

    С уважением.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

68 онлайн
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13052
ответов: 34238
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17997
ответов: 57632
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1435
ответов: 3435
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38743
ответов: 92542
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11