Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что когда устанавливается пломба на груз

Антон, г. Самара
Антон Россия, г. Самара
01.08.2008 в 18:29

Я работаю водителем большегрузной машине. В июне на одном предприятии мне загрузили груз и поставили пломбу на прицеп машины. Я расписался в накладной о приеме груза в количестве 120 шт., хотя на самом деле не считал товар, т.к. думал, что заводская пломба уже означает ответственность работников данной организации за загрузку.

Когда приехал на разгрузку, оказалось, что загружено было только 100 шт. продукции. Мы составили акт, о том что заводская пломба не нарушена и что продукции не хватает.

На заводе, где мне загружали продукцию обвиняют меня в том, что продукция не доставлена в полном объеме. И требуют удержания денег с меня. По поводу пломбы на прицепе говорят, что она действует только по территории их завода. Что когда устанавливается пломба на груз - это указывается в ТТН. Поэтому акт о недостаче и целостности пломбы является недействительным.

Подскажите, пожалуйста, как мне быть. Заранее спасибо.

номер вопроса №613842
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    02.08.2008 01:59
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    Антон, на будущее будьте внимательны к тем документам, которые подписываете.

    Удержание денег с Вас будет носить незаконный характер, однозначно.

    Если будут требовать Ваше согласие на удержание - не соглашайтесь. А взыскать через суд у них не получится, суд откажет.

    С уважением.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
    Антон Россия, г. Самара
    01.08.2008 в 18:29
    Огромное спасибо за ответ. Буду доказывать как смогу свою невиновность. А Вам желаю успехов!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работал водителем автобуса в МП Нижегородпассажиравтотранс. На предприятии мне не законно вынесли 2 дисциплинарных
читать ответы (1)
Я работаю водителем! На предприятии одна машина! В связи с поломкой автомобиля поставил на СТО, ремонт займет несколько
читать ответы (1)
Я работаю в воинской части гражданским персоналом на должности проводника по сопровождению грузов и спецвагонов, рабочая
читать ответы (1)
Я начинающий водитель, повредила машину в гараже, есть КАСКО и ОСАГО, справку мне выдали со ссылкой на ОСАГО, при этом я
читать ответы (1)
Я работаю водителем дежурной машины в муниципальном предприятии. На машине нас работает 4 водителей. У нас график 2 дня
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение