Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Andrey, г. Москва
01.08.2008 18:57
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Какие права будет иметь моя жена на вновь приобретаемую квартиру?

Собираюсь продать приватизированную до брака квартиру. На полученные деньги собираюсь купить другую с доплатой. Все договоры буду оформлять по факту. Какие права будет иметь моя жена на вновь приобретаемую квартиру?

vip  номер вопроса №613854
прочитан 122 разa
Какие права будет иметь моя жена на вновь приобретаемую квартиру?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3 170
    01.08.2008 19:01

    Уважаемый Андрей! Самое сложное будет в том, как ВЫ докажете, что за новую квартиру заплатили ИМЕННО ТЕ денежные средства, которые получили от продажи собственного жилого помещения. Кроме того, доплата? Из семейного бюджета? В Вашей ситуации выгоднее до приобретения новой квартиры заключить с супругой брачный договор. С Уважением

  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 414 | ответов: 94 812
    01.08.2008 19:12

    Андрей1 Права жена будет иметь безусловно.На покупку квартиры нужно ее согласие.Судебная практика свидетельствует, что в таких случаях НЕВОЗМОЖНО доказать факт покупки новой квартиры на деньги, полученные от продажи старой, так как деньги имеют одну особенность-они ОБЕЗЛИЧЕНЫ.Кроме того, как правильно замечено,доплата будет производится из семейного бюджета.Но надеюсь вы все решите разумно.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 588 | ответов: 25 824
    01.08.2008 22:44

    Уважаемый Андрей! Вы можете отступить от равенства долей в приобретаемом имуществе, указав размер долей при оформлении свидетельства на право собственности. Можете также заключить с супругой брачный договор, в котором будут закреплены Ваши имущественные права.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    01.08.2008 23:25

    Уважаемый Андрей!

    Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества (ст. 256 ГК РФ). Поэтому права жена иметь будет, поскольку эта квартира будет считаться совместно нажитым имуществом.

    С уважением,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

215 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8953
ответов: 39834
Консультация
Стюф Вероника Григорьевна
•на сайте
Стюф В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1241
ответов: 3708
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47966
ответов: 125549
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13634
ответов: 38770
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11