Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 362 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Окулова Ирина ВладимировнаПлахутин Роман АлександровичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаБердников Александр ВладимировичМоскалева Марина ГеннадьевнаПарфенов Валерий НиколаевичВасильева Татьяна ГеннадьевнаЕвграфова Елена Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
01.08.2008 19:30
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Дополнение к вопросу № 612851. Спасибо всем за ответы, но ситуация для меня остается запутанной.

Прибыла с 11-летним сыном в Москву из Беларуси на ПМЖ по паспортам РР. Год назад я получила гражданство РФ, так как отец ребенка (гражданин Беларуси, проживает в Испании, с которым я в разводе ) согласие на гражданство не дал, то сын остается гражд-м Беларуси. Регистрация у нас временная. Когда получала российский паспорт, мне сказали, чтобы ребенку теперь дали гражд-во России, нужна будет только постоянная регистрация. Законно ли это требование? Но в ответе уважаемого юриста прозвучало, что иностранец , коим является мой сын, не может иметь постоянную регистрацию. Какой-то замкнутый круг получается. Может все же достаточно того, что есть гражданство России у меня и наша временная регистрация? Что мне делать? Как сыну получить гражданство? Помогите, пожалуйста, сориентироваться, какие шаги нам предпринять. Спасибо.

vip  номер вопроса №613870
прочитан 32 разa
Дополнение к вопросу № 612851. Спасибо всем за ответы, но ситуация для меня остается запутанной.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4903 | ответов: 39939
    02.08.2008 00:30

    Законно. Согласие отца не требуется, если несовершеннолетний гражданин постоянно проживает на территории РФ. Как альтернатива, можно получить решение суда. Если нужна помощь, обращайтесь.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1531
ответов: 5380
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6314
ответов: 22187
Консультация
Одинаев Навруз
•на сайте
Одинаев Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 386
ответов: 1065
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43652
ответов: 150396
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Гражданство"юристы из города Москва по теме "Гражданство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос