Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скажите пожалуйста, правы ли администраторы магазина, или мои права как потребителя были нарушены?

Консультанты магазина проконсультировали нас, что в течении двух недель мы можем вернуть микроволновую печь обратно, вернув нам деньги (микроволновка покупалась в подарок). Мы купили СВЧ-печь, через четыре дня не вскрывая покупку принесли обратно в магазин. Магазин отказался принять СВЧ печь, т.к она не содержит заводского брака, а так же ссылались на какой-то список электробытовых приборов не подлежащих возврату/обмену. Скажите пожалуйста, правы ли администраторы магазина, или мои права как потребителя были нарушены?

Дмитрий, г. Воскресенск
Дмитрий Россия, г. Воскресенск
Рейтинг:  0 0 место
01.08.2008 в 19:35
номер вопроса №613872
прочитан 59 раз
Вместе с темой "Микроволновая печь" также ищут: Ремонт микроволновых печей
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Дмитрий, сотрудники магазина правы и сослались они на Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    01.08.2008 19:54
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По закону в течении двух недель я могу вернуть купленную вещь обратно в магазин. Но на каком основании с меня требуют паспорт при возврате этой вещи обратно?
читать ответы (1)
Мы заказали авто из Германии, через фирму Ленкон. Нам обещали пригнать машину в течении двух недель, максимум 3 х. Сейчас нам говорят, что они ничего не знают.
читать ответы (1)
Купила в салоне связи наушники. При покупке мне сообщили о том, что в течение двух недель я могу поменять наушники при наличии чека и упаковки
читать ответы (1)
Выплачиваю потребительский кредит уже 1,5 года, недавно узнала, что в течение двух недель после получения кредита можно было написать заявление на возврат страховки.
читать ответы (1)
Могу ли вернуть модем мегафона обратно и получить деньги за него в течении двух недель, чек и товарный вид и упаковка все в норме?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение