Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 658

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лена, г. Санкт-Петербург
01.08.2008 19:51
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 13

Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации. Я устроилась на работу

с испытательным сроком три месяца. Сотрудник, на место которого я пришла, занимал довольно высокую административную должность. На предыдущем месте работы у меня была аналогичная позиция, даже названия совпадали (стаж работы в должности -- 5 лет), однако меня приняли якобы на ту же должность, но с другим названием, условно более низким по статусу. То есть функционал тот же, а название несколько другое. Сказали при этом , что я вряд ли с ней справлюсь в том же объеме, что и прежний сотрудник. Конкретных объяснений по поводу подобных заявлений не последовало. Из документов было оформлено только мое заявление о приеме на работу. За 1,5 месяца администрация не нашла времени для оформления трудового договора и полиса ОМС. Было предложено подписать приказ о приеме, в котором указан только испытательный срок и "оплата согласно штатному расписанию". Я не стала подписывать приказ до ознакомления с трудовым договором и должностными обязанностями, последние так же не были сформулированы. Я выполняла все, что говорил один из руководителей, однако спустя приблизительно месяц мне были высказаны претензии, что я, дескать, проявляю мало рвения. С моими должностными обязанностями меня никто так и не ознакомил, выполнять их в том объеме, как на прежней работе, я не могу, поскольку на настоящей работе иначе организован производственный процесс. Те поручения, которые мне давали, соответствуют секретарской работе, но не обязанностям специалиста, на должность которого меня приняли. Я неоднократно напоминала о необходимости заключения договора, но он так и не был оформлен. Изначально оговаривалась сумма 25 тыс., из которых 15 -- ставка, 10 -- сдельная работа. По прошествии месяца директор решил, что не будет давать мне сдельную работу, хотя тестовое задание и одна крошечная работа то же в виде теста устно были одобрены. Разумеется, все это нигде не зафиксировано. За все время работы мне выплатили только 7 тыс. в качестве зарплаты.

Последние три недели я находилась на больничном, при этом вынуждена была оплачивать медицинские услуги в специализированной клинике из своего кармана из-за отсутствия какого-либо полиса ОМС или ДМС. Администрации факт нахождения на больничном был известен, однако полис они так и не оформили.

Итак, можно ли добиться заключения договора на тех условиях, которые оговаривались устно в самом начале, или это уже бесполезно?

Считается ли "согласием с условиями работы" тот факт, что я приступила к работе, а работодатель не оформил документы по не зависящим от меня причинам?

Является ли решение не давать сдельную работу серьезным изменением условий труда? Как нужно реагировать в этом случае?

Как оплачивается больничный в период испытательного срока с учетом указанных выше шатких финансовых условий?

Может ли больничный послужить предлогом для затягивания испытательного срока, сказаться на оценке того, выдержала ли я испытательный срок или нет?

Заранее благодарна за помощь.

номер вопроса №613878
прочитан 18 раз
Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации. Я устроилась на работу

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1342
    01.08.2008 20:13

    Уважаемая Ольга

    1. Итак, можно ли добиться заключения договора на тех условиях, которые оговаривались устно в самом начале, или это уже бесполезно?

    Считается ли "согласием с условиями работы" тот факт, что я приступила к работе, а работодатель не оформил документы по не зависящим от меня причинам?

    Согласно ст. 67 ТК РФ трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.

    Если сейчас будете добиваться заключения с вами трудового договора (например, через «трудовую комиссию»), то в договоре будет отражена та зарплата, которая и указана в штатном расписании.

    2. Является ли решение не давать сдельную работу серьезным изменением условий труда? как нужно реагировать в этом случае?

    Это изменение существенных условий договора, которого у вас нет, (а в штатном расписании наверняка ничего не будет сказано о вознаграждении за «сдельную работу)

    3. Как оплачивается больничный в период испытательного срока с учетом указанных выше шатких финансовых условий?

    В полном объеме и на общих основаниях, как и «больничный» для сотрудников выдержавших испытание. Кстати, полис вам обязаны сделать не позднее 1 месяца с момента трудоустройства.

    4. Может ли больничный послужить предлогом для затягивания испытательного срока, сказаться на оценке того, выдержала ли я испытательный срок или нет?

    В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника (ст. 70 ТК РФ)

    В свою очередь испытательный срок не может сказаться на оценке того, выдержали ли вы его или нет.

    Решить все эти проблемы вы можете обратившись за помощью в «трудовую инспекцию».

    С уважением, Старовойтов А.В.

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Бычкова Нина Васильевна
•на сайте
Бычкова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1782
ответов: 5826
Консультация
Халиков Руслан Фаритович
•на сайте
Халиков Р.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 81
ответов: 241
Консультация
Новиков Дмитрий Александрович
•на сайте
Новиков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3053
ответов: 10731
Консультация
Бердюгин Александр Семенович
•на сайте
Бердюгин А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 639
ответов: 1773
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос