Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 242

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей В., г. Снежинск
01.08.2008 20:05
Россия, г. Снежинск | Вопросов: 2

Хочу уточнить свой вопрос. Может ли сотрудник МЧС, признанный по приговору суда

виновным и ему назначено наказание в виде штрафа, продолжать службу в МЧС? Ведь сотрудники МЧС имеют специальные звания и проходят службу по " Положению службы в ОВД" (Приказ №1038). Своего Положения... в МЧС нет. А на основании данного документа (статья 58 п."м") сотрудников автоматически увольняют, если они признаны виновными по приговору суда. Помогите разобраться! Какими документами Вы руководствовались? С уважением.

vip  номер вопроса №613881
прочитан 44 разa
Хочу уточнить свой вопрос. Может ли сотрудник МЧС, признанный по приговору суда

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Давыдов Михаил Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 231 | ответов: 2557
    04.08.2008 07:48

    Алексей!

    Вы сами ответили на свой вопрос. Поскольку у службы МЧС своего положения нет, они руководствуются Положением службы в ОВД, на основании статья 58 п."м" которого сотрудников (правда не "автоматически", это понятие сюда не подходит) увольняют, если они признаны виновными по приговору суда.

    __
    Запись на приём к адвокату Михаилу Давыдову 8-983-600-1000

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29060
ответов: 93094
Консультация
Гусятникова Виктория Владимировна
•на сайте
Гусятникова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 354
ответов: 992
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1384
ответов: 3907
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5269
ответов: 16521
Консультация
юристы из города Снежинскюристы по теме "Увольнение"юристы из города Снежинск по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос