Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Может ли сотрудник МЧС, признанный по приговору суда виновным и ему назначено наказание в виде штрафа,

Хочу уточнить свой вопрос. Может ли сотрудник МЧС, признанный по приговору суда виновным и ему назначено наказание в виде штрафа, продолжать службу в МЧС? Ведь сотрудники МЧС имеют специальные звания и проходят службу по " Положению службы в ОВД" (Приказ №1038). Своего Положения... в МЧС нет. А на основании данного документа (статья 58 п."м") сотрудников автоматически увольняют, если они признаны виновными по приговору суда. Помогите разобраться! Какими документами Вы руководствовались? С уважением.

Алексей В., г. Снежинск
Алексей В. Россия, г. Снежинск
Рейтинг:  0 0 место
01.08.2008 в 20:05
vip  номер вопроса №613881
прочитан 50 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Алексей!

    Вы сами ответили на свой вопрос. Поскольку у службы МЧС своего положения нет, они руководствуются Положением службы в ОВД, на основании статья 58 п."м" которого сотрудников (правда не "автоматически", это понятие сюда не подходит) увольняют, если они признаны виновными по приговору суда.

    04.08.2008 07:48

Похожие вопросы

Назначено наказание в виде штрафа в размере 15 000 р. Далее решение было изменено. Наказание отменили, но штраф был уже уплачен
читать ответы (1)
Назначено наказание в виде штрафа в размере 15 000 р. Далее решение было изменено. Наказание отменили, но штраф был уже уплачен
читать ответы (1)
Сыну было 17 лет когда по статье 228 часть 1 ему вынесли наказание в виде штрафа 6 тысяч рублей. Штраф оплатили сразу. После того случая прошло уже 3 года 6 месяцев.
читать ответы (1)
В 2004 голу у моего мужа по статье превышение должностных полномочий было назначено наказание в виде лишения свободы условно сроком на 3 года и испыт
читать ответы (1)
Если человек осужден по ч.3 ст.327 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа. Штраф оплачен. К в этом случае амнистия повлияет на судимость?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение