Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Должен ли делиться бизнес (мой бизнес) если он начал функционировать во время брака, учредитель 1 человек?

Судя по ситуации в отношених "нам ечается развод". в связи с этим вопрос-как будет делиться имущество, в частности квартира, если эта квартира была куплена мной за долго до женитьбы и являлась моей собственностью? Должен ли делиться бизнес (мой бизнес) если он начал функционировать во время брака, учредитель 1 человек? Какие права имеет ребёнок на квартиру? Делятся ли машины, которые куплены во время брака?... при всём этом жена во время брака практически не работала. Заранее большое спасибо за ответ!

Алексей, г. Красноярск
Алексей Россия, г. Красноярск
Рейтинг:  0 0 место
01.08.2008 в 19:59
номер вопроса №613882
прочитан 24 разa
Вместе с темой "Как будет делиться имущество" также ищут: Как будет делится имущество при разводе
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Алексей, имущество приобретенное до брак а является вашей собственностью и разделу не подлежит, все что приобретено в браке подлежит разделу, доли супругов признаются равными. Под раздел попадет и бизнес и автомашина, как правило суд в отношении машины оставляет право за лицом, которое пользуется транспортом. Имещество бедет делиться в независимости, что жена в это время не работала, так говорит закон. Права на долю в квартире у ребенка нет, если прописан имеет право на проживание. Желаю Вам удачи, возможно все наладиться.

    Адвокат Россия, г. Саратов
    01.08.2008 20:28
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вопрос по ЖКХ. Должен ли делаться перерасчет за водоотведение (канализацию) при отсутствии горячего водоснабжения.
читать ответы (1)
Должен ли военкомат по моему заявлению выдать мне копии заключения годности к военной службе и копии карты листа мед
читать ответы (1)
Муж открыл ип за 2 недели до бракосочетания, будет ли делиться бизнес между супругами при разводе.
читать ответы (1)
Северный проезд. Трудовое право должен ли работодатель обеспечить моих детей в возрасте 18 и 19 лет (студенты очного отделения, учатся в другом городе
читать ответы (1)
Должен ли делаться перерасчет общедомового потребления эл. энергии на более высокий тариф, если внутридомовое потребление выше социальной нормы?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение