Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
01.08.2008 20:53
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Имеет ли право она меня выписать с жилплощади?

В мае 2007 года я вышла замуж. В январе 2008 года свекровь прописала меня к себе в коммунальную квартиру. Сейчас мы с мужем разводимся. Имеет ли право она меня выписать с жилплощади?

номер вопроса №613896
прочитан 35 раз
Имеет ли право она меня выписать с жилплощади?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 434 | ответов: 94 851
    01.08.2008 21:05

    Ирина! Если квартира или комната в собственности свекрови, то имеет право выписать и выселить, если комната МУНИЦИПАЛЬНАЯ, то выселить вас права не имеет.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 588 | ответов: 25 824
    01.08.2008 21:14

    Уважаемая Ирина! После расторжения брака Вы перестаете быть членом семьи нанимателя жилого помещения (если квартира муниципальная), собственника (если собственником является свекровь). В первом и во втором случае свекровь может Вас снять с регистрационного учета.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 788 | ответов: 35 705
    01.08.2008 21:33

    Ирина, здравствуйте! Галина Владимировна Стрикун Вам ответила совершенно правильно. Если комната в собственности свекрови - выселит, ст. 31 ч. 4 Жилищного кодекса РФ.

    Если комната муниципальная - не выселит. Ст. 69 Жилищного кодекса РФ.

    С уважением,

    Харченко О.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2804
ответов: 7868
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22029
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39129
ответов: 101580
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6048
ответов: 19562
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11