Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Леонид Меркушев, г. Ижевск
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 1

Претензии не принимают. Законны ли действия руководителя и какие меры можно принять в сложившейся ситуации?

Я, работаю в супермаркете в последние два месяца, остро не хватает работников, поэтому работаем по 230 часов в месяц и больше (оформлены на две ставки одна основная, другая по совместительству), если не выйдешь то штраф, а потом увольнение по статье. Претензии не принимают. Законны ли действия руководителя и какие меры можно принять в сложившейся ситуации?

Заранее спасибо.

Леонид.

номер вопроса №613897
прочитан 11 раз
Претензии не принимают. Законны ли действия руководителя и какие меры можно принять в сложившейся ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1 342
    02.08.2008 09:53

    Уважаемый Леонид, в вашем случае, вы можете отказаться от совместительства. Что касается зарплаты, то за нарушение дисциплины (опоздание) взымание штрафов не допускается, в этом случае вас могут только лишь лишить премии, а также применить одно из следующих взысканий:

    - предупреждение;

    - выговор;

    - увольнени.

    Чтобы решить все эти проблемы обратитесь с жалобой в "трудовую инспекцию".

    С уважением, Старовойтов А.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

116 онлайн
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8998
ответов: 27749
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3636
ответов: 10172
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 265
ответов: 1116
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1141
ответов: 5241
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11