Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Должна ли я платить налог 13 % с 50-ти тысяч полученного мной дохода?

Помогите понять ситуацию с уплатой налога на доходы с продажи автомашины и налоговым вычетом 125 тыс. рублей.

Я купила автомашину за 200 тыс. рублей, через полгода продала ее за 250 тыс. Документы, подтверждающие сумму покупки и продажи есть. Должна ли я платить налог 13 % с 50-ти тысяч полученного мной дохода? Или налог платится только с дохода, превышающего 125 тысяч?

Спасибо.

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
01.08.2008 в 21:01
номер вопроса №613900
прочитан 39 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый вечер. Согласно ст.208 НК РФ при реализации имущества Вы получаете доход с которого должны уплатить 13% НДФЛ, согласно ст.220 НК РФ Вам придоставляется имущественный вычет в размере 125000 рублей, т.е. из 250 000 Вы вычитаете 125000 и с оставшейся суммы платите налог, но для получения имущественного налогового вычета Вам необходимо подать декларацию в налоговый орган и заявление на предоставление налогового вычета и тогда Вам учтут сумму имущественного вычета.

    Всего доброго.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    01.08.2008 21:43
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я глава КФХ, по налоговому законодательству я освобождаюсь от уплаты налогов на доходы от предпринимательской деятельности на 5 лет
читать ответы (1)
Я хочу открыть ИП по упрощенной системе налогообложения с уплатой налогов с дохода, смогу ли я применять налоговый вычет на купленную мной квартиру?
читать ответы (1)
Помогите разобраться с уплатой налогов на продажу нежилого помещения. Нежилое помещение было в собственности у физлица (директора ООО) более 10 лет
читать ответы (1)
Я являюсь ИП.Работаю по ЕНВД (единый налог на вмененный доход). Должна ли я платить налог за продажу валюты?
читать ответы (1)
В 2010 году купила комнату в малосемейке за 990 тыс, вернула 13% налоговый вычет. Смогу ли я купив ещё раз квартиру за 1 млн
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение