Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Москва
01.08.2008 21:54
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Замечу что данный ин. гр-н у меня не работает.

31.07.08 г. я пригласил на строительный объект иностранного гражданина для того чтобы проверить на проф. Пригодность в качестве машиниста экскаватора (т.к. мой сотрудник уходил в отпуск), данный гр-н по моей просьбе принес личный паспорт, разрешение на работу в РФ, регистрацию и удостоверение экскаваторщика. В этот момент на объект приехали сотрудники ФМС и задержали этого гражданина, доставили в ОВД, оформили протокол, изъяли документы в т.ч. регистрацию в которой я успел поставить печать фирмы в соответствующее поле. Печать я поставил т.к. сам сотрудник и уровень его навык меня устроил. Я должен был 01.08.08 заключить трудовое соглашение с ним и оформить подобающим образом. Я знаю что в случае найма я должен уведомить ФМС о принятии на работу иностранного гражданина в течении 3 дней. Сейчас меня приглашают в ФМС и предъявляют нарушение КоАП ч.4 ст.28.2.. Замечу что данный ин. гр-н у меня не работает. Да и еще у него поддельное разрешение на работу и возможно регистрация об этом я соответственно не знал. Что делать?

номер вопроса №613918
прочитан 23 разa
Замечу что данный ин. гр-н у меня не работает.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 676 | ответов: 10 707
    01.08.2008 23:12

    О каком нарушении речь? Указанная Вами статья совесм о другом.

    Если он не работал у Вас, ответственности за его документы Вы не несете.

    Если считаете что нарушения не было, обжалуйте решение органа ФМС РФ в судебном порядке.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

198 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6775
ответов: 23258
Консультация
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2052
ответов: 5875
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16380
ответов: 43057
Консультация
Усманов Ринат Маратович
•на сайте
Усманов Р.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 638
ответов: 2385
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11