Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 625

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вячеслав, г. Оренбург
01.08.2008 21:59
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 5

СозМинистерство здравоохранения и Социального развития Российской федерации

СозМинистерство здравоохранения и

Социального развития

Российской федерации

Государственное учреждение здравоохранения

«орский наркологичнский диспансер»

Лицензия ФС-1 №56-01-000112 выдан 19.05.2006 г.

462404, оренбургская обл.,

Г. Орск, ул. Лесная, д.19

Медицинская документация -

учетная форма N 307/у-05

Утверждена Приказом

Минздравсоцразвития России

от 10 января 2006 г. N 1

Акт медицинского освидетельствования

на состояние опьянения лица, которое управляет

транспортным средством

"__" ____________ 200_ г.

1. Фамилия, имя, отчество ________________________________________

__________________________________________________________________

Возраст (год рождения) ____________ Домашний адрес _______________

Где и кем работает (со слов освидетельствуемого) _________________

__________________________________________________________________

2. Кем направлен на освидетельствование, номер протокола

о направлении на медицинское освидетельствование _________________

__________________________________________________________________

(протокол подшивается ко второму экземпляру акта)

3. Место проведения освидетельствования __________________________

__________________________________________________________________

4. Дата и точное время начала освидетельствования ________________

5. Кем освидетельствован (врач, фельдшер) ________________________

6. Внешний вид освидетельствуемого (состояние одежды, кожных

покровов, наличие повреждений (ранения, ушибы, следы от инъекций)

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

7. Поведение (напряжен, замкнут, раздражен, возбужден, агрессивен,

эйфоричен, болтлив, суетлив, настроение неустойчиво, сонлив,

заторможен, жалуется ли на свое состояние (на что именно) ________

напряжен взволнован жалоб на здоровье нет.

__________________________________________________________________

8. Состояние сознания, ориентировка в месте, времени, ситуации ___

сознание ясное ориентирован в месте времени ситуации.

__________________________________________________________________

9. Речевая способность (связность изложения, нарушения

артикуляции, смазанность речи, результаты проведения пробы со

счетом) __речь не нарушена проба со счетом без ошибок

__________________________________________________________________

10. Вегетативно-сосудистые реакции (состояние сосудов кожных

покровов и видимых слизистых, потливость, слюнотечение) _________не разборчиво

Дыхание (учащенное, замедленное) ____21 чдд_____________________________

Пульс __80_________; артериальное давление 130/100_________________________

Зрачки (сужены, расширены, реакция на свет) _расширены реакция вялая

Нистагм при взгляде в стороны горизонтальный ? 15 сек.

11. Двигательная сфера _не нарушена

Мимика (вялая, оживленная) _______живая___________

Походка (шатающаяся, разбрасывание ног при ходьбе, ходьба

и поворотс быстрыми поворотами, пошатывание прах) ровная

Устойчивость в позе Ромберга ______не устойчив

Точные движения (пальце-носовая проба и др.) _не разборчиво____________________

__________________________________________________________________

Дрожание век, языка, пальцев рук _____трем пальцев рук____________________________

__________________________________________________________________

12. Имеются ли признаки нервно-психических заболеваний,

органического поражения центральной нервной системы, физического

истощения, перенесенных травм (со слов освидетельствуемого) ______

________________________________________нет__________________________

13. Сведения о последнем случае употребления алкоголя

и лекарственных средств: субъективные, объективные (по документам

и другим источникам) ____написала мед. сестра со слов пил пиво_________________________________________

__________________________________________________________________

14. Запах алкоголя или другого вещества изо рта (какого именно) __

____________запах алкоголя изо рта_______________________

15. Наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе (заполняется с учетом

требований пункта 16 Инструкции по проведению медицинского

освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет

транспортным средством, и заполнению учетной формы 307/у-05 "Акт

медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица,

которое управляет транспортным средством", утвержденной Приказом

Минздрава России от 14 июля 2003 г. N 308, с изменениями,

внесенными Приказом Минздравсоцразвития России от 10 января

2006 г. N 1).

15.1. Первичное исследование с применением технических средств

(методов, медицинских технологий

15.1.1. Время исследования, наименование технического средства

(метода, медицинской технологии), заводской номер технического

средства, дата его последней поверки (проверки), результат

исследования __):прибор номер есть _

__________________________________________________________________

15.1.2. Время исследования, наименование технического средства

(метода, медицинской технологии), заводской номер технического

средства, дата его последней поверки (проверки), результат

исследования _ в 3 15 0.35%_

__________________________________________________________________

15.2. Исследование через 20 минут: время исследования,

наименование технического средства (метода, медицинской

технологии), заводской номер технического средства, дата его

последней поверки (проверки), результат исследования ____3 35 0.35%__________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

16. Результаты лабораторного исследования биологических сред

(время отбора пробы, наименование среды, название лаборатории,

проводившей исследования, методы исследования, результаты

исследования, N заключения о результатах исследования) ___________

___моча на хтл 10,25 на алкоголь__________

__________________________________________________________________

17. Другие данные медицинского осмотра или представленных

документов _акт от №1256_ от 9.07.08 алкоголь 0.42 пр.___________________________

__________________________________________________________________

18. Точное время окончания освидетельствования ____11.07.08____

19. Заключение _______установлено состояние опьянения____

20. Освидетельствование проведено (должность, подпись, расшифровка

подписи медработника, проводившего освидетельствование, дата

выдачи документа о подготовке медработника по вопросам проведения

медицинского освидетельствования и наименование наркологического

учреждения, на базе которого проводилась подготовка).

_________________врач психиатор-нарколог_

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

Примечание. Акт может заполняться от руки или с использованием

технических средств (пишущих машинок, компьютеров).

Из всего акта мед. Освид. Мне было предложено сделать полный выдох через прибор «алерт» и сдать анализ мочи. Вся экспертиза длилась не более 8 минун.

номер вопроса №613921
прочитан 108 раз
СозМинистерство здравоохранения и Социального развития Российской федерации

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Радько Сергей Александрович
    Россия, г. Москва | отзывов: 31 | ответов: 12855
    02.08.2008 00:08

    Уважаемый Константин! С указанным Вами прибором свзязано много интересного. Прежде всего, действительно, инструкция по проведению медицинского освидетельствования требует проведения повторного исследования через 20 минут тем же или другим прибором. Правда, врачи себя этим не утруждают и указывают в акте, что якобы было и второе исследование пробы воздуха. Однако суть заключается в следующем. Все приборы, используемые для проведения медицинского освидетельствования, должны иметь действующее регистрационное удостоверение и свидетельство о поверке. Существует две разновидности прибора фирмы «Alert": «Alert J4X» и «Alert J4X.ес». Регистрационное удостоверение на первый прибор - «Alert J4X» - истекло в октябре 2006-го года и не продлевалось, а потому использование данного прибора незаконно. Именно в связи с появлением новой модели «Alert J4X.ес», оснащённого электронной памятью, функциями записи измерений и пр., регистрация старого прибора не продлена. Новый же прибор позволяет проверить, какие, когда и сколько раз проводились измерения. Посмотрите внимательно акт медицинского освидетельствования - если использовался именно старый прибор «Alert J4X» - ходатайствуйте перед судом об истребовании регистрационного удостоверения на этот прибор. Удостоверение должно быть в наркологическом учреждении, а также в Росздравнадзоре в г. Москве. Если использовался старый прибор - требуйте признания акта медицинского освидетельствования недопустимым доказательством, полученным с нарушением закона.

    С уважением

    С уважением

    СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ! Огромное Вам спасибо за ответ! он мне очень помог. С уважением Константин.

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Солодков Виктор Викторович
•на сайте
Солодков В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 57
ответов: 248
Консультация
Балаушко Анатолий Николаевич
•на сайте
Балаушко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 124
ответов: 552
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21863
Консультация
юристы из города Оренбургюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Оренбург по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос