Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Являюсь инд, предприн, разъездная торговля по деревням продуктами питания на,,Газели,,-проезжая по району,

увидел в деревне возле торгового павильона группу людей и решил остановится для торговли,, оказывается в это время там проводилась налоговая проверка, и ко мне подощли две женщины, дождались окончания торговли, они попросили продать пакет сушек, после чего объявили, что это контрольная закупка, ,-постановления на проверку не предъявляли, а только махнули красным удостоверением, из чего я даже не понял, кто они такие,, но спросил, в чем дело, ответили, что у меня нет ККТ, и они сейчас составят акт и протокол, и спросили состою ли я на учете в налоговом органе и мои реквициты, из чего я заключил, что они не знают меня и у них нет право на проверку, имея лишь одно удостоверение,,-я ответил отказом, и закрыл двери и уехал, оставив проверяющих в полной ярости, они кричали, что вычислят меня по номеру авто,,-месяц спустя мне пришел вызов в прокуратуру, где я с удивлением узнал, что против меня возбуждается постановление возбуждении пост, о админ, правонарушении ч,119,4 о неповиновении и т,д,-мотивировал тем, что налоговая служба прислала письмо с просьбой наказать меня, и предоставила постановление о проверке меня в этой деревне, и выписку о назначении плановой проверки в этот день этого папвильона и моей авто,, Газель,,,--я дал объяснение, что это постановление вижу впервые, и оно мне не предъявлялось, что может подтвердить моя жена-продавец,,-и что я работаю без графика, и здесь оказался случайно, и никак не может быть выписано это постановление на эту деревню, в сущности его наверное и не было, сделали задним числом, чтобы наказать меня, тем самым совершив служебный подлог, что и сказал прокурору,-у меня ЕНВД, и планировать проверку ККТ, нет смысла,,,-прокурор не внял моим объяснениям и возбудил постанов, о ад,нарушении и передал мировому судье,,-посоветуйте, как быть, готов подтвердить свои показания на,,детекторе лжи,,, что постановления о проверке не было, а значит проверка была незаконной, и я имел право закрыть машину и уехать.

Владимир, г. Кашин
Владимир Россия, г. Кашин
Рейтинг:  6050 0 место
01.08.2008 в 22:11
vip  номер вопроса №613925
прочитан 969 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • После того как получите повестку в суд, до даты указанной в повестке - сходите к судье и напишите ходатайство для снятия копий с материалов дела. Сфотографируйте все на фотоаппарат и затем внимательно изучите доказательства, что предоставлены прокуратурой. Если рассуждать по закону, то сторона обвинения должна была предоставить для суда все материалы, из которых усматривается состав административного правонарушения, что в данной ситуации сделать невообразимо трудно. Если бы не обвинительный уклон в судах - я бы посоветовал не беспокоится, сейчас же советую повнимательнее все изучить. Доводы про ЕНВД лично меня убедили бы, но это не доказательство в отсутствии состава во вменяемом Вам проступке. Про "детектор лжи" тоже лучше забыть, в остальном ход Ваших мыслей верный. Боюсь, что более подробно, не изучив все материалы, ответить не получится. Удачи.

    02.08.2008 11:39
    Владимир Россия, г. Кашин
    02.08.2008 в 14:56
    Очень благодарен Вам за проявленный интерес и готовность помочь,хочется верить,что не перевелись еще на Руси благородные и честные люди,,,

Похожие вопросы

Хочу открыть службу по доставке продуктов питания на дом в своем городе. Какую форму выбрать - ООО или ИП?
читать ответы (1)
Обращался в УМВД России по г.Владивостоку по поджогу детской горки на детской площадке в районе жилого дома, в результате пострадал мой автомобиль пр
читать ответы (1)
Есть ли распоряжения или постановление по закрытию торговых киосков по продаже продуктов питания? Будут ли их закрывать?
читать ответы (1)
Я имею нестационарный торговый павильон по продаже продуктов питания. Могу ли я в этом же помещении открыть точку общественного питания
читать ответы (1)
Открываем свое ЧП (ФОП) на едином налоге 2 гр. на меня, отдел в магазине по продаже продуктов питания. Можем справляться сами, без наемных работников, то есть могу торговать я, муж, мама по очереди.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение