Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 545 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичПлахутин Роман АлександровичЕфимов Валерий ПавловичХачецуков Юрий МуратовичМатвеева Татьяна ГеннадьевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичАнохина Наталия ЛьвовнаАртёменко Иван Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ч.Сергей, г. Москва
01.08.2008 23:22
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

В протоколе "по пьянке" ИДПС указал, что я проследовал на красный свет

,

был по этой причине остановлен, и при оформлении пост-квитанции "за

красный" - были выявлены первичные признаки опьянения и я был направлен

на мед. осв., которое подтвердило опьянение.

В результате моей жалобы, ГИБДД теперь пишет, что на красный я якобы проехал совсем в другом месте (по отношению к месту, указанному в постановлении-квитанции "за красный"), и там у меня были обнаружены признаки опьянения. А протокол был составлен не на месте выявления АПН, т.к. по "оперативной необходимости" они якобы решили доставить мой а/м и меня в другое место.

При этом постановление-квитанцию, выданную мне за "красный", ГИБДД отменило.

Признает ли судья протокол "по пьянке" - ничтожным?

Спасибо!

vip  номер вопроса №613926
прочитан 106 раз
В протоколе "по пьянке" ИДПС указал, что я проследовал на красный свет

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Радько Сергей Александрович
    Россия, г. Москва | отзывов: 31 | ответов: 12855
    01.08.2008 23:54

    Нет, не признает, поскольку протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ не имеет отношения к проезду на красный свет.

    С уважением

Ч.Сергей, г. Москва
02.08.2008 03:18
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

А если становится понятно (при прочтении ответа из ГИБДД по обжалованию), что место выявления первичных признаков опьянения и мето составления "пьяного" протокола - два разных места. То тогда признает судья протокол по "пьянке" ничтожным?

номер вопроса №613986
прочитан 40 раз
  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8981 | ответов: 29582
    02.08.2008 07:23

    Сергей, не признает. Признаки опьянения у вас обнаружены в одном месте, после этого вы прошли мед.осидетельствование, состояние опьянения установлено. Протокол может быть составлен ПОСЛЕ освидет., например, в районе медучреждения, где установлено ваше сост опьянения. Ничего противозаконного в этом нет.

    А вот на время, указанное в протоколах, советую обратить внимание. Если время, указанное в протоколах, не складывается в последовательную фиксацию действий сотр. ГИБДД, то с этим можно поработать.

  • Адвокат Кандалов Михаил Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кстово | отзывов: 226 | ответов: 1360
    02.08.2008 11:22

    Сергей. Если Вы решили бороться, то единственный шанс у Вас в том, что бы доказать незаконность остановки, проверки документов и соответственно направления на освидетельствование. Если данное обстоятельство будет установлено в суде, то шансы на успех у Вас значительно увеличатся по сравнению с теми, что есть сейчас. На мой взгляд, в данных обстоятельствах - вероятность отменить постановление очень небольшая. Удачи.

    __
    Представитель в суде
    +7 906 55 77770

Юристы 9111.ru

213 онлайн
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1082
ответов: 8450
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1268
ответов: 4282
Консультация
Распутин Алексей Станиславович
•на сайте
Распутин А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 519
ответов: 2968
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9246
ответов: 30071
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Москва по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос