Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите, пожалуйста, какие меры мне стоит принять, чтобы избежать наказания (и какое наказание мне грозит)?

Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Россия, г. Санкт-Петербург
01.08.2008 в 22:22

Я нахожусь в очень сложном положении. Я двигался на автомобиле мазда-3 по улице, состоящей из 4-ех полос в каждую сторону, разделеные тротуаром и оградой. При перестроении с правой полосы в среднюю, я неожиданно потерял управление, скоростной режим составлял 60 км/час, это запротоколировано. Тормозной путь составил 17 метров. Меня начало заносить в право, я попытался выровнять автомобиль, и очередной занос привел к тому, что меня вынесло на встречную полосу, сбив при этом ограду я лоб в лоб врезался с автомобилем Форд, за рулем которого находилась женщина и ребенок (на заднем сиденье). От госпитализации я отказался, т.к. не получил значительных ушибов, ребенок не пострадал, но весь удар пришелся в водительское место, женщина получила черепно-мозговую травму. Сейчас она находиться в больнице, в крайне тяжелом состоянии. Я искренне переживаю за ее здоровье, готов помочь любым способом. Но вину свою не признаю. Освидетельствование не показало у меня ни каких признаков опьянения, более того, склонен считать виной происшествия колею на дороге. Подскажите, пожалуйста, какие меры мне стоит принять, чтобы избежать наказания (и какое наказание мне грозит)? Возможно мне стоит сфотографировать колею? Буду очень признателен за ответ, т.к. дело не терпит отлогательств.

vip  номер вопроса №613931
прочитан 50 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    01.08.2008 23:02
    отзывов: 7 444 Личная консультация

    Уважаемый Александр!

    Вам надо защищаться всеми законными способами, не теряя времени. Потерпевшей надо помочь, т.к. по закону Вы обязаны ей возместить вред, как владелец источника повышенной опасности, даже, если Вашей вины нет. Сфотографировать коллею стоит, лучше в присутствии свиедетелей. Надо заявить ходатайство о назнанчении трассолого -автотехнической экспертизы, на разрешение которой надо поставить вопросы о причинах выезда Вашего авто на полосу встречного движения, с учетом наличия имеющейся коллеи, имелась ли у Вас техническая возможность предотвратить ДТП и пр.. Имеются ли в данном случае признаки уголовно-наказуемого деяния, зависит от степени тяжести телесных повреждений, полученных потерпевшей. Это определит судебно-медицинская экспертиза. Обратитесь к адвокату. Удачи Вам!

    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я нахожусь в законном браке, могу ли я переписать автомобиль и кап. гараж на своих родителей без согласия супруги (в тайне
читать ответы (1)
В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, сейчас ребенку 1 год и 4 месяца, 23 июня будет
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и хочу выйти на работу воспитателем на 0,4 ставки. Должна ли я показывать открытое
читать ответы (1)
Я нахожусь в декретном отпуске (отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет) и обучаюсь в автошколе на категорию В. Могу ли я
читать ответы (1)
Двигался на автомобиле по 3 х полосной дороге (2 е полосы попутно) с наличием разметки 1.6 и знака 5.15.1. Совершил обгон
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение