Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

При каких обстоятельствах и условиях можно с бывшего мужа взыскать алименты на содержание дочери в твердой сумме,

а ни в процентном соотношении, так как я знаю, что он занимается бизнесом, но все оформлено на подставное лицо.

Алена, г. Новокузнецк
Алена Россия, г. Новокузнецк
Рейтинг:  0 0 место
01.08.2008 в 23:21
номер вопроса №613946
прочитан 212 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В твердой сумме взыскивают, когда у должника нет постоянного заработка. Привожу статью Семейного Кодекса. "Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. 2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. 3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи. "

    Адвокат Россия, г. Москва
    02.08.2008 00:16
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С моего бывшего мужа взысканы алименты на содержание дочери. Есть справка от суд приставов-650 тыс руб его долг на сегодняшний день
читать ответы (1)
С 1999 года с бывшего мужа взыскиваются алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка. С 2008 года выплата алиментов не производится
читать ответы (1)
С бывшего мужа получаю алименты на двоих детей в размере 1/3 части заработка. Женщина, с которой он встречался в прошлом году, родила ребенка и сейча
читать ответы (1)
Мужу присудили алименты на первого ребенка в твердой сумме 5000 т плюс неустойку с з.п. оклад у него официально 6000 т
читать ответы (1)
Меня зовут Сергей! Правильно ли я понял, что взыскать алименты на содержание ребенка в твердой денежной сумме можно только путем подачи искового заяв
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение