Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Защита прав потребителей

Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Россия, г. Санкт-Петербург
01.08.2008 в 23:47

Здравтвуйте.

Проблема заключается в следующем: заранее заказали лимузин (где-то за полгода), определенной модели, причем хотели именно эту модеь, а поскольку оказалось, что данная модель весьма популярна, то на день нашей свадьбы он оставался только в одной фирме. Внесли 100% предоплату и попросили в тот же день показать нам лимузин и дать телефон водителя, чтобы обговорить с ним различные нюансы поездки. Представитель фирмы сообщил нам, что сейчас лимузин посмотреть нальзя, но они нам его покажут и дадут телефон водителя через 2 месяца. Через 2 месяца нам сообщили, что лимузин находится в ремонте, и что еще через 2 месяца он будет готов и нам его покажут, еще через 2 месяца нам сообщили, что отремонтировать лимузин не удалось, и фирма заказала новый и что через и месяц его доставят. В итоге сейчас они говорят, что машина на таможне и что не сегодня-завтра ее доставят.

Однако недавно мы узнали от знакомых, что в этой же фирме также зимой заказывали этот лимузин и им сказали, что его нет в наличии, но к лету его привезут. Мы решили разобраться в этом вопросе и оказалось, что уже многие пары не получили этот лимузин, а получили замену (так прописано в договоре), причем всем сообщалась разная информация, включая что машина у них есть, но именно сегодня она сломалась.

Из этой информации у нас сложилось убеждение, что фирма нам и остальным парам, заранее продала услугу, которой у нее не было. Причем обращаю внимание, что для нас было принципиально важно получить именно эту модель машины, а другую машину можно было заказать в несколько раз дешевле с гораздо более обширным выбором, а теперь нам приходится выбирать из немногочисленного выбора других машин этой фирмы. Мы не стали бы заказывать машину, зная, что её нет в наличии, а привезут к сезону.

Буду признателен, за совет как следует вести себя в данной ситуации и имеет ли смысл обращаться в суд.

Спасибо.

номер вопроса №613958
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    02.08.2008 01:13
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    Если договором определена замена, то Ваши права не нарушены. Однако перерасчет все же должны произвести в сторону уменьшения суммы.

    Если этого не сделают, а Ваши знакомые и третьи лица могут подтвердить, что это система работы фирмы. что лимузина у них нет и не было, то это уже смахивает на мошенничество, а потому возможна уголовная ответственность. В этом случае обратитесь с заявлением в милицию.

    С уважением.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Проблема заключается в следующем... Живу в частном доме, у соседа 4 собаки которые то и дело перелезают через забор и
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста с определение суммы иска. Проблема заключается в следующем. Я на своей машине (Фольксваген-Поло)
читать ответы (1)
Проблема заключается в следующем: Я хотел бы платить налоги, как описано в законе, но мои финансовые возможности не
читать ответы (1)
Моя проблема заключается в следующем. 04 мая 2007 г. я заказала кухонный гарнитур в компании "Кухни России". Доставка
читать ответы (1)
Проблема заключается в следующем, живу на первом этаже панельного дома, за стеной находится комната консьержа соседнего
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение