Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Правомерные ли его действия?

Наш дом вступил в ТСЖ (товарищество собственников жильцов). В августе этого года нам будут перекрывать кровлю дома. Директор ТСЖ приказывает всем жильцам дома снять антенны. У меня стоит спутниковая антенна, чтобы мне ее снять, а потом восстановить, мне нужно потратить три тысячи рублей. Могу ли, я ее не снимать. Причем директор ТСЖ передал через кого – то предписание, в котором нет, ни печати, ни штампа – одна его роспись. А многие жильцы нашего дома этого директора в лицо не знают. Правомерные ли его действия? Входит л в обязанности и строителей снятие антенн, когда будут демонтировать кровлю. Спасибо.

Светлана, г. Сураж
Светлана Россия, г. Сураж
Рейтинг:  0 0 место
01.08.2008 в 23:56
номер вопроса №613961
прочитан 28 раз
Вместе с темой "Спутниковые антенны" также ищут: Установка спутниковой антенны Спутниковая антенна у окна
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Светлана, лучше снять. Иначе могут возникнуть проблемы, которые обойдутся дороже (убытки, неустойка, штрафы...). Кровельщики - не специалисты по снятию антенн.

    С уважением.

    Адвокат Россия, г. Ульяновск
    02.08.2008 02:54
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Наш дом состоит в ТСЖ. Но с января 2015 года стали приходить квитанции коммунальных платежей на УК. Оприаясь на то, что председатель ТСЖ с УК заключил договор, об оказании услуг УК ТСЖ.
читать ответы (1)
Наш дом состоит в ТСЖ. Я являюсь старшей по дому. На общем собрании собственников было решено, что в мои полномоия входит заключение договоров на сда
читать ответы (1)
В нашем доме было создано ТСЖ. Но договоры для оплаты за содержание жилья никому из жильцов председатель не выдавал, ни у кого из жильцов договоров нет.
читать ответы (1)
В 2010 г я вступил в тсж, по программе (185 закон) нашему дому сделали ремонт. Сейчас я хочу выйти из тсж, я знаю, что это можно сделать по 143 ЖК РФ
читать ответы (1)
Жильцы нашего дома состоят в тсж, которому принадлежат 120 домов. Нас обслуживает уууправляющая компания, договор с которой заключен с нашим тсж
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение