Имеет ли право несовершеннолетняя замужняя женщина продать дом полученный по завещанию дедушки.

Анна, г. Харьков
Анна Украина, г. Харьков
02.08.2008 в 00:07
номер вопроса №613964
прочитан 65 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    Рейтинг: — отзывов: 1 137
    02.08.2008 02:56

    Имеет, если ей более 16 лет. С момента регистрации брака она становится полностью дееспособной.

    С уважением.

    Оплатить ответ
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 3
    02.08.2008 03:13

    Уважаемая Анна, в соответствии со ст. 1116 несовершеннолетние также являются лицами, которые могут призываться к наследованию. Что касается продажи дома, да может. При вступлении в брак, гражданин, не достигший 18 летнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.

    С уважением.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 163
    02.08.2008 20:45

    Уважаемая Анна. Мои коллеги абсолютно правы только все о чем они написали определено в частности ст.1222 и ст.34 Цивильного кодекса Украини. (Если я правильно понял вопрос исходя их адреса отправки). Причем согласно ч.2 ст.34 правоспособность сохраняется даже после расторжения брака, при условии, что брак не признан недействительным. Успехов.

    Щукин Н.Г.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право директор заставить воспитателя детского дома работать по графику сутки двое причём ночные часы работать няней ночного дежурства.
читать ответы (1)
Имеет ли право несовершеннолетняя дочь (16 лет) без моего разрешения проживать у дедушки?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста имеет ли право нотариус или его помощник сообщать наследникам по завещанию о времени записи на прием к нему других наследников.
читать ответы (1)
Имеет ли право несовершеннолетний собственник 1/3 доли квартиры по достижении возраста 18 лет (совершеннолетия?) распоряжаться своей долей квартиры, т
читать ответы (1)
Прошу разъяснить имеет ли право работодатель сократить женщину, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Работала в комиссии при районной Администрации.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение