Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Брянск
02.08.2008 00:19
Россия, г. Брянск | Вопросов: 2

Что повлияет на положительное решение о лишении отцовства судом, что должно быть в заявлении?

Можно лишить отцовства, подав заявление в суд. Что повлияет на положительное решение о лишении отцовства судом, что должно быть в заявлении?

номер вопроса №613967
прочитан 90 раз
Что повлияет на положительное решение о лишении отцовства судом, что должно быть в заявлении?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3 170
    02.08.2008 00:39

    Уважаемая Ольга1 Лишение отцовства - это лишение родительских прав. Это достаточно сложный судебный процесс. Нельзя ребенка произвольно лишить отца. Должно быть установлено именно виновное поведение отца ребенка. Статья 69.СК РФ Лишение родительских прав

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга."

    Большое спасибо, Надежда Ивановна.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

76 онлайн
"Семейный Юрист"
•на сайте
"Семейный Юрист"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23
ответов: 77
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99416
ответов: 290674
Консультация
Кондря София Андреевна
•на сайте
Кондря С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38
ответов: 65
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 519
ответов: 1254
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11