Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17930 юристов и5 651 184 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дякин Алексей ВасильевичКриухин Николай ВалерьевичКашапов Ренат ЗакуановичРеутова Елена ЕвгеньевнаБельдяева Наталья АлександровнаПичуев Станислав  ЛеонидовичТитова Анна ВасильевнаВантеева Марина Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Комсомольск-на-Амуре
02.08.2008 01:18
Россия, г. Комсомольск-на-Амуре | Вопросов: 1

Наша машина попала в аварию 6 июля 2008 г. В связи с ютим вопрос по сроку действия

нового закона-от 01.12.2007 № 306-ФЗ.

С какого времени действют нижеуказанные изменения?

9) в статье 12:

г) дополнить пунктами 2.1 и 2.2 следующего содержания:

"2.1. Размер подлежащих возмещению убытков при причинении вреда имуществу потерпевшего определяется:

а) в случае полной гибели имущества потерпевшего - в размере действительной стоимости имущества на день наступления страхового случая. Под полной гибелью понимаются случаи, если ремонт поврежденного имущества невозможен либо стоимость ремонта поврежденного имущества равна его стоимости или превышает его стоимость на дату наступления страхового случая;

б) в случае повреждения имущества потерпевшего - в размере расходов, необходимых для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до момента наступления страхового случая.

2.2. К указанным в пункте 2.1 настоящей статьи расходам относятся также расходы на материалы и запасные части, необходимые для восстановительного ремонта, расходы на оплату работ, связанных с таким ремонтом.";

Заранее благодарю. С уважением, Елена.

номер вопроса №613974
прочитан 17 раз
Наша машина попала в аварию 6 июля 2008 г. В связи с ютим вопрос по сроку действия

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    02.08.2008 03:07

    Елена, действуют с 1 марта 2009 г.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.

Юристы 9111.ru

210 онлайн
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9254
ответов: 30095
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43715
ответов: 150561
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25217
ответов: 97168
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2489
ответов: 6789
Консультация
юристы из города Комсомольск-на-Амуреюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Комсомольск-на-Амуре по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос