Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли я расчитывать на получение алиментов на себя на период нахождения в отпуске по уходу за ребенком?

Мой муж имеет дочь от первого брака, сейчас ей 17 лет. Все это время ей выплачивались алименты в размере 25% от доходов мужа. Она закончила школу и собирается поступить во "Всероссийский заочный финансово-экономический институт" на "дневное бюджетное отделение". Занятия на этом отделении проводятся в дневное время посессионно - 3 сессии в году, общей продолжительностью 40-50 календарных дней, то есть это все-таки заочное обучение. Может ли обучение в этом институте стать поводом для матери старшей дочери для обращения в суд на продление выплаты алиментов после 18 лет.

Если да, насколько можно снизить размер алиментов, учитывая, что у нас есть общий ребенок и через месяц я ухожу в декретный отпуск, чтобы родить второго.

Могу ли я расчитывать на получение алиментов на себя на период нахождения в отпуске по уходу за ребенком?

Спасибо.

Юлия, г. Новороссийск
Юлия Россия, г. Новороссийск
Рейтинг:  0 0 место
02.08.2008 в 02:04
номер вопроса №613980
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Юлия!

    По достижении ребенком возраста 18-ти лет обязанность по уплате алиментов ПРЕКРАЩАЕТСЯ, вне зависимости от того по какой форме обучения и где ребенок обучается.

    Закон устанавливат обязанность содержать родителем ребенка достигшего совершеннолетия только, если ребенок является нетрудоспособным инвалидом.

    По достижении дочерью мужа 18-ти летнего возраста, он ей ничего платить не обязан. Удачи Вам!

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    02.08.2008 02:16
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У моего мужа есть дочь от первого брака (сейчас ей 15 лет), которая проживает с нами. Мать с новой семьей живет в Германии (выехали на постояное место жительства)
читать ответы (1)
У моего мужа имеется дочь от первого брака, она находиться в статусе ребенок-инвалид (умственное отклонение
читать ответы (1)
У моего мужа имеется ребёнок от первого брака, сейчас он собирается усыновить моего ребёнка и дать ему свою фамилию.. Имеет от права на получение материнского капитала?
читать ответы (1)
У моего гражданского мужа есть дочь от первого брака. Ей 17 лет, она ждет ребенка (беременная). 30 октября она вступает в законный брак
читать ответы (1)
Мой муж вышел на пенсию МВД в мае. И устроился на работу. Он выплачивает алименты в размере 25% на ребенка от первого брака, в данный момент только с пенсии.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение