Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли я добиться увольнения данного водителя и возмещения морального ущерба?

2.02.08 ехала в маршрутке и попросила водителя остановить в конкретном месте. Он не услышал и в результате я проехала достаточно далеко мимо своей остановки, поскольку вовремя сориентироваться он тоже не смог. Выйдя из машины я в порыве злости сильно хлопнула дверью. Водитель маршрутки выбежал и ударил меня по голове.

Могу ли я добиться увольнения данного водителя и возмещения морального ущерба? Имеется только номер автомобиля.

Анна Иванова, г. Москва
Анна Иванова Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
02.08.2008 в 02:41
номер вопроса №613983
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Анна Ивановна, Вы вправе добиваться не только его увольнения, но и привлечения водителя к уголовной ответственности по ст. 116 (побои) или 115 (причинение лёгкого вреда здоровью) - в зависимости от того, находились ли Вы после этого на амбулаторном или стационарном лечении. Для установления личности водителя советую через прокуратуру обратиться с заявлением в ОВД об оказании содействия в установлении личности этого человека.

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    02.08.2008 10:20
  • Уважаемая Анна Ивановна! 1.Побои Вам необходимо зафиксировать в медицинских документах. 2.Написать заявление в милицию по данному факту. 3.Подтвердить (желательно) обстоятельства произошедшего свидетельскими показаниями.

    Побои относятся к категории дел частного обвинения, поэтому можете обратиться в мировой суд с заявлением о привлечении лица к уголовной ответственности. С уважением, адвокат Окунькова Т.М.

    02.08.2008 10:41
  • Заявление вы написать можете всегда. Но при таких условиях - полного отсутствия доказательной базы - вам будет отказ.

    Ничего не поделаешь.

    С уважением,

    Антон Жаров

    Жаров Антон Алексеевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Жаров Антон Алексеевич
    03.08.2008 13:09
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Лечение не понадобилось как нет возможности зафиксировать удар в медицинских документах (он ударил всего один раз и следов не осталось).

Свидетельскими показаниями я тоже подтвердить не могу, поскольку не попросила ни у кого из пассажиров маршрутки координат.

Что я могу при таких условиях?

Заранее спасибо.

Анна Иванова, г. Москва
Анна Иванова Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
02.08.2008 в 23:42
номер вопроса №614253
прочитан 1 раз

Похожие вопросы

Мы с мужем в разводе и живем в разных городах. Ребенка он не видел ни разу. В суде я отказалась делать ДНК анализ и в свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец.
читать ответы (1)
Ехала в такси, дтп произошло по вине водителя, он не справился с управлением. В связи с чем автомобиль перевернулся
читать ответы (1)
02.08.2015 в 23.50 в деревне остановили дпс. В машине находились помимо меня 2 человека (одноклассник и мой отец). Составили протокол о задержании тс
читать ответы (1)
Я ехала в маршрутке и попала в аварию. У меня сломон нос и наложено шесть швов. Полагается ли мне выплота страховки?
читать ответы (1)
Я прописана в квартире и не проживаю там уже 10 лет и не плачу коммунальные услуги, но я снимаю в другом месте квартиру и плачу там коммунальные услуги.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение