Налоговый вычет

Клавдия  Ивановна, г. Томск
07.02.2001 в 05:24

Согласно п/п 4 п.1 ст. 218 НК РФ, налоговый вычет в размере 300 рублей за каждый месяц налогового периода распространяется на каждого ребенка у налогоплательщиков, на обеспечении которых находится ребенок... Указанный вычет предоставляется на основании письменного заявления и документов, подтверждающих право на данный вычет. Вопрос: Какие документы подтвреждают право на данный вычет? Заранее спасибо.

номер вопроса №614
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 3
    07.02.2001 06:41

    Налоговый вычет расходов на содержание ребенка (детей), установленный пп. 4 п. 1 ст. 218 Налогового кодекса РФ, производится: 1) На каждого ребенка в возрасте до 18 лет. Документы, подтверждающие данный налоговый вычет - свидетельство о рождении ребенка. 2) На каждого учащегося дневной формы обучения, аспиранта, ординатора, студента, курсанта в возрасте до 24 лет. Документы, подтверждающие данный налоговый вычет - справка с места учебы (представляется каждый год). Бухгалтерия организации, в которой вы работаете знает какие документы нужно представить.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В соответствии с п. 4 статьи 218 части 2 Налогового кодекса РФ, один из родителей ребенка-инвалида ежемесячно получает налоговый вычет в размере 3 000 рублей.
читать ответы (1)
В соответствии с п. 4 статьи 218 части 2 Налогового кодекса РФ, один из родителей ребенка-инвалида ежемесячно получает налоговый вычет в размере 3 000 рублей.
читать ответы (1)
Могу ли я право на налоговый вычет в размере 500 рублей в месяц я пенсионер по старости и инвалид 2 группы.
читать ответы (1)
Имею ли я право на налоговый вычет по ст.218 налогового кодекса. Если сам, а не мои дети являюсь магистрантом очной формы до 24 лет.
читать ответы (1)
Имеет ли право на налоговый вычет 500 руб. согласно пп 2 п 1 ст 218 НК РФ ветеран боевых действий в Чеченской Республике, отметка о годах прохождения службы в военном билете с 08.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение