Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 988 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шамолюк Ирина АлександровнаЦейтлин Елена ВадимовнаКадыров Руслан ОлеговичМоскалева Марина ГеннадьевнаЕфимов Валерий ПавловичПрохорова Айгуль РифгатовнаКузин Евгений ИгоревичСеменов Андрей Федорович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Новочеркасск
02.08.2008 09:52
Россия, г. Новочеркасск | Вопросов: 1

У меня такая проблема. Моя жена работает на предприятии оператором ЭВМ.

У меня такая проблема.

Моя жена работает на предприятии оператором ЭВМ. В ее обязанности входит слежение и контроль за технологическим процессом. Перерыв с 12 до 13 часов, рабочая смена (продолжительность тудового дня) 12 часов, работодатель запрещает кроме обеденного перерыва покидать свое рабочее место, даже чай попить нельзя. В смене работают три человека. Недавно одна из сотрудниц попалась начальнице за игрой в игрушки (что недопустимо на рабочем месте), и сказала что установила и показала как в них играть моя жена (чтобы прекрыть себя). Сейчас начальница наказывает жену на 100% премии. Хотя на момент инцедента она находилась в отпуске и никаких доказательств того что она устанавливала или играла у начальнице нету. Немогли бы вы пояснить данную ситуацию и подсказать в какой статье трудового кодекса это написано (что бы можно было ссылаться на факты так скажем). Кстати содрудницу которая попалась уволили.

Заранее спосибо.

номер вопроса №614009
прочитан 30 раз
У меня такая проблема. Моя жена работает на предприятии оператором ЭВМ.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1342
    02.08.2008 10:03

    Уважаемый Сергей, за подобное нарушение трудовой дисциплины возможно такое взыскание как лишение премии. Другое дело, что лишение вашей супруги премии не является правомерным. Вам следует обратиться с жалобой в "трудовую инспекцию", в которой основным аргументом будет тот факт, что в момент установки игры ваша супруга находилась в отпуске.

    С уважением, Старовойтов А.В.

  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4491 | ответов: 25594
    02.08.2008 10:13

    Уважаемый Сергей! Вашей супруге следует обжаловать приказ о лишении премии в мировой суд, привести доказательства того, что действия работодателя необоснованны и неправомерны. Можно также обратиться в инспекцию по труду с жалобой. Удачи Вам!

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Юристы 9111.ru

173 онлайн
Зарецкая Ольга Анатольевна
•на сайте
Зарецкая О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 2326
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3891
ответов: 11995
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4541
ответов: 17517
Консультация
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3313
ответов: 10294
Консультация
юристы из города Новочеркасскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Новочеркасск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос