Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Не выплата заработных средств

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
02.08.2008 в 10:03

Такая ситуация: предприятие будет ликвидировано, на счетах средств нет, а нам не выплатили заработную плату. Каким образом ее можно взыскать с работодателя? Что положено работникам в случае ликвидации организации, и кто должен платить компенсации? Еще у меня есть ребенок, которому нет 3-х лет, слышала что в связи с этим мне положено что-то дополнительно.

Кстати, об увольнении нас предупредили всего за неделю, разве это законно?!

номер вопроса №614011
прочитан 38 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Нальчик
    02.08.2008 15:02
    отзывов: 4 Личная консультация

    Уважаемая Ирина.

    О предстоящем увольнении Вас должны были предупредить под расписку за 2 месяца. С ВАшего согласия или без такового работодатель может Вас уволить, но с одновременной уплатой сверх заработной платы компенсации в размере 2 месячного заработка.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю на ОАО "Трансформатор". Нам не выплатили заработную плату за апрель, май, июнь месяцы 2003 года. Я хочу подать
читать ответы (1)
Такая ситуация, нам не выплатили заработную плату за период времени, когда мы участвовали в забастовке. Может ли быть
читать ответы (1)
Можно ли привлечь соответчиком директора предприятия по иску о не выплате заработной платы?
читать ответы (1)
Такая ситуация, нам не выплатили заработную плату за период времени, когда мы участвовали в забастовке. Это коллективный
читать ответы (1)
Куда можно обратиться при возникновении трудового спора, а именно не-выплата заработной платы в частнной фирме? Возможно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение