Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 565 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сазонова Ольга ВячеславовнаСенкевич Валерия АлександровнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичКугейко Анжела СергеевнаОкулова Ирина ВладимировнаЗадорожняя Екатерина ВикторовнаЕфимов Валерий ПавловичМышков Станислав Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Барнаул
02.08.2008 10:14
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 3

Жена подала на развод, В браке имеем 1 го совместного ребенка 5 лет и мною

удочереный ребенок ее от 1 брака 13 лет. Бракоразводный процесс был назначен 17 июля и состоялся, в заявление истца было указано , что спора о разделе имущества нет. 22 выписан докумен и со дня его выписки 10 дней вступление в законную силу.

На днях я узнал что она собираеться подать на раздел иммущества , именно авто. Если я совершу сделку купли / продажи данного авто с указанием минимальной цены лицу, то сможет ли суд отменть сделку и в дальнейшем разделить данный автомобиль?

Искового заявления о разделе имущества в суде еще нет. Автомобиль переоформлен уже числа на другого человека 1 августа.

Спасибо.

И еще подвопрос, какое иммущество подлежит разделу? (золото, брильянты куппленные совместно но пренадлежат одному лицу)

номер вопроса №614015
прочитан 38 раз
Жена подала на развод, В браке имеем 1 го совместного ребенка 5 лет и мною

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10788 | ответов: 35705
    02.08.2008 11:04

    Андрей, здравствуйте! Если Вы продадите или уже продали автомобиль, то Ваша бывшая супруга может поступить так: она может оспорить сделку купли-продажи, если докажет, что вторая сторона сделки (Ваш покупатель) знал или должен был знать, что автомобиль принадлежит не только Вам, но и ей (супруге). Но, обычно, никто не оспаривает сделку, бывший супруг просит присудить ему половину стоимости автомобиля. И вот эта стоимость берется не из договора купли-продажи, а истец производит оценку рыночной стоимости. И требует половину.

    Что касается остального имущества, которое подлежит разделу: это все, что вы и бывшая супруга нажили в период нахождения в браке. И золото, и бриллианты. НО: супруга может потребовать признать эти вещи ее личной собственностью. Например, приобретались именно для нее, или были подарены Вами ей на какие-то праздники. Обычно, украшения суд оставляет женщине.

    С уважением,

    Харченко О.В.

Юристы 9111.ru

196 онлайн
Гатауллина Регина Раисовна
•на сайте
Гатауллина Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18554
ответов: 57228
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 136
ответов: 464
Консультация
Филиппова Ольга Александровна
•на сайте
Филиппова О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 704
ответов: 2534
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 727
ответов: 2099
Консультация
юристы из города Барнаулюристы по теме "Раздел имущества"юристы из города Барнаул по теме "Раздел имущества"

Похожие вопросы:

Задать вопрос