Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как мне поставить такой автомобиль на учет и что мне грозит если меня остановит инспектор ГИБДД?

Недавно купил автомобиль, он без транзитов, при покупке мне сказали что автомобиль я должен поставить на учет в течение 5 дней, но в силу обстоятельств этого сделать я не могу т.к. покупал автомобиль в другом городе, и перевезти его в свой город, займет примерно около месяца. Как мне поставить такой автомобиль на учет и что мне грозит если меня остановит инспектор ГИБДД? Заранее огромное спасибо!

Макаров Валентин Иванович, г. Норильск
Макаров Валентин Иванович Россия, г. Норильск
Рейтинг:  0 0 место
02.08.2008 в 11:05
номер вопроса №614025
прочитан 41 раз
Вместе с темой "Остановил инспектор" также ищут: Если остановил инспектор ГИБДД
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Автомобиль Вы должны поставить на учет (если транзитных номеров нет) в течение 5 суток со дня приобретения. За управление незарегистрированным ТС вы можете быть привлечены к ответственности согласно ст. 12.1 КоАП РФ.

    Согласно п.1 ст. 12.1 КоАП РФ «управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, - влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей»

    С уважением,

    адвокат Свирщевская Н.Ю.

    03.08.2008 17:08
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На машину наложен арест, купли договор оформили до ареста, но на учет в течении 10 дней не поставили. Есть ли выход?
читать ответы (1)
Купил машину по дкп, сделал страховку, но не поставил на учет в течении 10 дней. Какой штраф, если меня остановит инспектор?
читать ответы (1)
Купил машину по купле продаже, надо было поставить на учет в течении 10 дней-не успел. Выписали штраф в гибдд ЮВАО Перерва 1500 руб-законно или нет
читать ответы (1)
В ФМС мне сказали что гражданин Узбекистана должен выехать на Родину в течение 2-х недель после окончания действия патента, а юрист ответил что немед
читать ответы (1)
Купил авто по договору купли продажи, и не поставил на учет в течение 10 дней, авто сломалось на первый день как купил, ченил месяц, поехал ставить н
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение