Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
СветланаБ., г. Белгород
02.08.2008 11:11
Россия, г. Белгород | Вопросов: 2

Возможно ли взыскать со СК неустойку согласно ст.13 Закона "Об ОСАГО", введенную с 01.03.08 г., хотя бы с 01.03.08 г.?

ДТП произошло в 2007 году. СК до сих по не выплатила половину положенной страховой суммы. Возможно ли взыскать со СК неустойку согласно ст.13 Закона "Об ОСАГО", введенную с 01.03.08 г., хотя бы с 01.03.08 г.?

номер вопроса №614027
прочитан 35 раз
Возможно ли взыскать со СК неустойку согласно ст.13 Закона "Об ОСАГО", введенную с 01.03.08 г., хотя бы с 01.03.08 г.?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Долгобаев Артем Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 77 | ответов: 710
    02.08.2008 13:26

    Да, вполне возможно. В суд нужно представить Вашу оценку ущерба и расчет неустойки. Иск подается по месту нахождения страховщика. Удачи Вам ! ! !

    Спасибо!
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    04.08.2008 23:15

    Уважаемая Светлана!

    Да, страховщик за каждый день просрочки обязан будет уплатить Вам неустойку (пени) в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день, когда страховщик должен был исполнить эту обязанность (сейчас это 11%), от установленной страховой суммы.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда страховых юристов

    ЛексФинанс Груп

    Спасибо большое за обнадеживающий ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

284 онлайн
Шапиро Владимир Александрович
•на сайте
Шапиро В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 398
ответов: 1318
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2131
ответов: 6154
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5019
ответов: 16499
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13286
ответов: 34771
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11