|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
СветланаБ., г. Белгород
СветланаБ.
02.08.2008 в 11:11
Россия, г. Белгород | Вопросов: 2
Тема вопроса: Иск подается по месту нахождения ДТП

Возможно ли взыскать со СК неустойку согласно ст.13 Закона "Об ОСАГО", введенную с 01.03.08 г., хотя бы с 01.03.08 г.?

ДТП произошло в 2007 году. СК до сих по не выплатила половину положенной страховой суммы. Возможно ли взыскать со СК неустойку согласно ст.13 Закона "Об ОСАГО", введенную с 01.03.08 г., хотя бы с 01.03.08 г.?

номер вопроса №614027
прочитан 37 раз

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Долгобаев Артем Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 77 | ответов: 710

    Да, вполне возможно. В суд нужно представить Вашу оценку ущерба и расчет неустойки. Иск подается по месту нахождения страховщика. Удачи Вам ! ! !

    Вам помог ответ?
    Спасибо!
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748

    Уважаемая Светлана!

    Да, страховщик за каждый день просрочки обязан будет уплатить Вам неустойку (пени) в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день, когда страховщик должен был исполнить эту обязанность (сейчас это 11%), от установленной страховой суммы.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда страховых юристов

    ЛексФинанс Груп

    Вам помог ответ?
    Спасибо большое за обнадеживающий ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение