Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Санкт-Петербург
02.08.2008 11:15
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Ведь именно она может доказать все, а если видеозапись стерта, каковы тогда мои шансы доказать свою правоту!?

Огромная просьба помочь мне в одном вопросе. Сотрудники ГИБДД лишили меня водительских прав, по ст. 12,15 п.4 (а именно пересек двойную сплошную, поворачивая на лево и не доезжая до прерывистой линии из-за впереди стоящего затора машин которые двигались прямо). У меня такой инцидент впервые. Шесть дней назад у меня был суд, на котором все таки решили лишить меня прав. На суде не было предоставлено видеосъемки правонарушения. Судья решение принимала отталкиваясь от схемы нарушения нарисованное сотрудником ГИБДД, с которым я категорически был не согласен. А на видеосъемке они могли бы прояснить ситуацию по факту произошедшего. Подскажите пожалуйста, мне надо подавать обжалование в вышестоящий суд, на что я могу опираться в данной ситуации, могут ли мне все таки предоставить вышеупомянутую видеозапись!? ведь именно она может доказать все, а если видеозапись стерта, каковы тогда мои шансы доказать свою правоту!? Заранее спасибо.

номер вопроса №614030
прочитан 18 раз
Ведь именно она может доказать все, а если видеозапись стерта, каковы тогда мои шансы доказать свою правоту!?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 690 | ответов: 7 245
    02.08.2008 15:01

    1.Это решать Вам.

    2.На то, что Вы впоследствии повернули налево, а следовательно, Ваше правонарушение подпадает под ч.3 ст.12.15. КоАП РФ. Но как показывает судебная практика, если хоть миллиметр проехал по встречке, то это всё равно ч.4.

    3.Могут, но почему Вы уверены, что она есть.

    4.1 из миллиарда.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

208 онлайн
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1648
Консультация
Парфенов Игорь Александрович
•на сайте
Парфенов И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 332
ответов: 1031
Консультация
Попов Николай Алексеевич
•на сайте
Попов Н.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2828
ответов: 12343
Консультация
Цепляева Виктория Александровна
•на сайте
Цепляева В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 69
ответов: 220
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11