Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Тюмень
02.08.2008 11:19
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 4

Какие действия должны предпринять, от кого должно быть заявление в суд.

В муниципальной коммунальной квартире прописаны двое человек: мать (главный квартиросъемщик) и сын (оба вписаны в ордер). В стадии оформления договора социального найма возникла проблема узаконивания перепланировки. После получения отказа от муниципалитета, должны были подать заявление в суд, но мать (главный квартиросьемщик) внезапно умерла. Какие действия должны предпринять, от кого должно быть заявление в суд. Какие документы должны дополнительно представить, ведь по закону в суд должен подавать главный наниматель.

номер вопроса №614032
прочитан 16 раз
Какие действия должны предпринять, от кого должно быть заявление в суд.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Щукин Николай Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 161 | ответов: 946
    02.08.2008 20:24

    Уважаемая Елена. Члены семьи нанимателя имеют с ним равные права в отношении пользования помещением, таким образом дополнительными документами будут являться документы подтверждающие проживание (регистрацию) и степень родства. Успехов.

    Щукин Н.Г.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

47 онлайн
Константинов Олег Петрович
•на сайте
Константинов О. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 172
ответов: 580
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24485
ответов: 117522
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 619
ответов: 1243
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 321
ответов: 859
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11