Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 550 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сакунова Юлия АлександровнаНемиров Олег ВалерьевичБердников Александр ВладимировичВантеева Марина ВикторовнаАртёменко Иван АлександровичИскендеров Эмиль ЭльдаровичГатауллина Регина РаисовнаЮнкин Евгений Витальевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Майкоп
02.08.2008 11:44
Россия, г. Майкоп | Вопросов: 4

Завещание составлено на дочь которая не прописана в доме где жила мать.

Прописан дочери сын в этом доме. В этом доме прописан и родной брат, но завещения на него нет. Получит ли он долю наследства?

номер вопроса №614042
прочитан 8 раз
Завещание составлено на дочь которая не прописана в доме где жила мать.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Кандалов Михаил Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кстово | отзывов: 226 | ответов: 1360
    02.08.2008 11:48

    Наташа. Нет не получит, если он будет трудоспособен на момент открытия наследства. Удачи.

    __
    Представитель в суде
    +7 906 55 77770
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4492 | ответов: 25598
    02.08.2008 14:41

    Уважаемая Наталья! У умершей, как я поняла, есть два наследника по закону: дочь и сын. На дочь оформлено завещание. Если сын не является несовершеннолетним, недееспособным, пенсионером, то право обязательной доли на него не распространяется. Следовательно, никакой доли в наследственной массе умершей он иметь не будет.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Юристы 9111.ru

202 онлайн
Бердюгин Александр Семенович
•на сайте
Бердюгин А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 639
ответов: 1771
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2523
ответов: 7672
Консультация
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3428
ответов: 11169
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36398
ответов: 87722
Консультация
юристы из города Майкопюристы по теме "Завещание"юристы из города Майкоп по теме "Завещание"