Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
02.08.2008 12:12
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Скажите, пожалуйста, что делать?

В 2006 г. назад чел-к был осужден по ст.163 и приговорен к 2 годам условного наказания. Через год один раз не отметился (по состоянию здоровья) и получил дополнительно еще год условного наказания. Т.к. 2002 г. были произведены 2 неудачные операции на поджелудочную железу и селезенку, то до данного момента чел-к находился на постоянном наблюдении врачей, а также стабильно раз в полгода приходилось ложиться в больницу. В связи с этим в течении 2008 г. он не отметился 2 раза (есть справки о посещении врачей, а также выписки). Пока лежал в больнице пришла повестка в суд. Позвонили инспектору, у которого отмечался, тот сказал, что опять увеличат условный срок, но этого уже не избежать. Суд был закрытым. Адвоката не предоставили. Справки предоставить возможности не дали. Изменили меру пресечения на 3 года общего режима. Скажите, пожалуйста, что делать? Чем аппелировать? И возможно ли освобождение? При этом все характеристики с места проживания и недолгосрочных мест работы (опять же по причине здоровья) положительные.

номер вопроса №614050
прочитан 11 раз
Скажите, пожалуйста, что делать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 690 | ответов: 7 245
    02.08.2008 14:41

    1.Обжаловать решение суда.

    2.Тем что он не отмечался по уважительным причинам, но здесь будет иметь большое значение сообщал ли он об этом своему инспектору с приложением подтверждающих документов. Кроме того, необходимо ознакомиться с материалами дела и посмотреть что написано в протоколе судебного заседания, особенно обратить внимание на то отражено там, что осужденный требовал адвоката и просил приобщить к делу доказательства уважительности не отмечания.

    3.Возможно.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 516
ответов: 1246
Консультация
Сергеев Артем Олегович
•на сайте
Сергеев А.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 347
ответов: 952
Консультация
Тюрина Марина Николаевна
•на сайте
Тюрина М.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 469
ответов: 1523
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2770
ответов: 7717
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11