Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могут ли судебные приставы в случае невыплаты долга моим мужем описать так же и имущество в моем доме?

Очень нужна консультация опытных юристов. Ситуация такова - в течении нескольких лет мой муж постоянно брал ссуды в различных банках, поскольку постоянно менял место работы и не было стабильного заработка, в настоящий момент в нескольких банках уже накопилась приличная задолжненность, погасить которые он не в состоянии. Он владелец дома, который мы строили вместе в период брака. В настоящий момент подала на развод, по завещанию у меня есть собственный дом. Могут ли судебные приставы в случае невыплаты долга моим мужем описать так же и имущество в моем доме?

Елена, г. Казань
Елена Россия, г. Казань
Рейтинг:  0 0 место
02.08.2008 в 12:15
номер вопроса №614051
прочитан 310 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Елена. Имущество является совместным, если оно приобретено в период брака за счет совместных средств, следовательно дом полученный Вами по завещанию к совместно нажитому имуществу отнесен быть не может. Успехов.

    Щукин Н.Г.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    02.08.2008 19:59
    Елена Россия, г. Казань
    11.08.2008 в 16:47
    Спасибо за ответ. Немного успокоилась. Большое спасибо всем, кто работает на сайте и помогает разобраться зачастую в очень сложных ситуациях и помочь разрешению проблем. Успехов вам.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне нужна консультация военного юриста. Дело в том, что начальник моего мужа, пользуясь с воим положением, оскорбил меня и угрожает моему мужу
читать ответы (1)
Нужна консультация опытного юриста по трудовым спорам в Санкт-Петербурге-незаконное увольнение. Дело в суде первой инстанции
читать ответы (1)
В течение нескольких лет мой гражданский муж выплачивает алименты на содержание двух детей от первого брака неофициально, в руки
читать ответы (1)
Очень нужна консультация практикующего юриста. Ситуация такова: Я в Москве с 1986 г. Прописка временная в общежитии с 1986-1994 г
читать ответы (1)
В течениие 6 лет мой муж тщательно скрывал свои доходы и большую долю на содержание семьи вносила я. В том, что у него были неплохие заработки я уже убедилась.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение