Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 646 018 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Данилова Екатерина ВладимировнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаПрохорова Айгуль РифгатовнаАнохина Наталия ЛьвовнаВаракосов Александр ВасильевичВантеев Сергей БорисовичВантеева Марина ВикторовнаЕренков Михаил Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Карина саркисовна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Прошу написать: Указ Президента РФ от 10. 12.1993 № 2123

номер вопроса №614058
прочитан 122 разa
Прошу написать: Указ Президента РФ от 10. 12.1993 № 2123

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Щукин Николай Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 161 | ответов: 946
    02.08.2008 19:54

    Карина Саркисовна. Обратите внимание на то, что указ уже не действует.

    ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    УКАЗ

    от 10 декабря 1993 г. N 2123

    О ПОВЫШЕНИИ ПЕНСИИ В СООТВЕТСТВИИ С ПУНКТОМ "Ж"

    СТАТЬИ 110 ЗАКОНА РСФСР "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПЕНСИЯХ В

    РСФСР" ГРАЖДАНАМ, РОДИВШИМСЯ ДО 31 ДЕКАБРЯ 1931 Г.

    В связи с многочисленными обращениями граждан по вопросу подтверждения стажа работы в годы Великой Отечественной войны, дающего право на повышение пенсии в соответствии с пунктом "ж" статьи 110 Закона РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР", учитывая, что в этот период к труду привлекались несовершеннолетние граждане, работа которых не всегда документально оформлялась, и во исполнение пунктов 2 и 3 Указа Президента Российской Федерации от 7 октября 1993 г. N 1598 "О правовом регулировании в период поэтапной конституционной реформы в Российской Федерации" постановляю:

    1. Повышение пенсии, предусмотренное пунктом "ж" статьи 110 Закона РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР", гражданам, родившимся до 31 декабря 1931 г. включительно, производить без истребования доказательств времени работы, определенных статьями 96 и 97 названного Закона.

    2. Внести настоящий Указ на рассмотрение Федерального Собрания Российской Федерации.

    3. Ввести в действие настоящий Указ с 1 января 1994 г.

    Президент Российской Федерации

    Б.ЕЛЬЦИН

    Утратил силу в связи с изданием Указа Президента РФ от 24.06.2002 N 648.

    Выражаю благодарность за быстрый и исчерпывающий ответ Щукину Николаю Геннадьевичу.С уважением Карине Саркисовна Оганесян.

Юристы 9111.ru

163 онлайн
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21857
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127201
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2443
ответов: 7536
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16219
ответов: 53633
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Москва по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос