Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Белгород
02.08.2008 12:39
Россия, г. Белгород | Вопросов: 1

Могу ли я рассчитывать на постановление Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2002 №897 пункт №28,

Я, 4 года, со своей семьёй, жена и дочь, проживаю в служебной квартире, которая является собственностью Российской Федерации. Проработав 14 лет в организации, которая является правоохранительным органам, я 2 месяца назад, уволился со службы на пенсию, 20 лет выслуги (не по старости). В настоящее время организация, на основании статьи 103 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 188-ФЗ, требует освободить занимаемую мной, и членами моей семьи, служебную квартиру без представления другого жилья. В моей собственности, и в собственности членов моей семьи, нет недвижимого имущества. Могу ли я рассчитывать на постановление Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2002 №897 пункт №28, который гласит что, без предоставления другого жилого помещения не могут быть выселены сотрудники, имеющие выслугу в правоохранительных органах не менее 10 лет, и не освобождать занимаемую квартиру без представления другого жилья.

Заранее благодарю, 02.08.2008 г. Николай. Г.Белгород.

vip  номер вопроса №614061
прочитан 96 раз
Могу ли я рассчитывать на постановление Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2002 №897 пункт №28,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Невзорова Ирина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 132 | ответов: 944
    02.08.2008 13:30

    Добрый день.

    Совершенно верно, Вы можете применять данный пункт.

  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 450 | ответов: 94 879
    из команды «Феникс 2»
    02.08.2008 16:31

    Николай! Несмотря на то, что организация ссылается на ЖК РФ , вступивший в суилу с 1.03.2005 года ,сошлитесь дополнитеьно к указанному вами Постановлению Правительства на ст.13 ЗаконаР Ф " О введении в действие ЖК РФ" , которая не дает ей права вашего выселения без предоставления другого жилого помещеия, поскольку вам служебное жилье было предоставлено до введения в действие ЖК РФ

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 105 | ответов: 4 750
    02.08.2008 22:25

    Николай, Ваш колега также не может быть выселен без предоставления другого жилья.

    С уважением.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

18 онлайн
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 396
ответов: 1897
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 647
ответов: 1272
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1648
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 869
ответов: 1664
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11