Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лиза, г. Санкт-Петербург
02.08.2008 13:00
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

И есть ли какие то устновленные сроки на заведение дел?

Я выяснила, что мой бухгалтер перечислил некоторую сумму денег в компании, с которыми у нас нет договорных отношений.

Была проведена проверка, написано заявление в ОБЭП, предоставлены все необходимые документы, но уголовное дело так и не завели.

Не могли бы Вы посоветовать, что мне необходимо предпринять чтобы уголовное дело все таки было возбуждено. И есть ли какие то устновленные сроки на заведение дел?

номер вопроса №614064
прочитан 41 раз
И есть ли какие то устновленные сроки на заведение дел?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 232 | ответов: 29 081
    из команды «"PELAGUS"»
    02.08.2008 13:13

    По поводу сроков возбуждения уголовных дел - первоначально должна провестись проверка по сообщению о преступлении. В силу ст. 144 УПК РФ, срок проверки составляет 3 суток, при необходимости такой срок продлевается до 10 суток, а если имеется необходимость в проведении документальных проверок или ревизий, то срок проверки продлевается прокурором по ходатайству следователя или дознавателя до 30 суток.

    На практике, к слову, указанные сроки не соблюдаются никогда. Причин тому масса, нет времени перечислять.

    Из Вашего вопроса непонятно - вынесено ли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по Вашему заявлению? Если вынесено, Вы вправе обжаловать такой отказ в порядке ст. 125 УПК РФ в прокуратуру или в суд. Если не вынесено - Вы вправе поинтересоваться у дознавателя (следователя) ходом проверки и узнать все интересующие Вас детали.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.
    Уважаемый Руслан Олегович! Искренне благодарю Вас за Ваши разъяснения... Не могли бы Вы набрасать мне алгоритм моих дальнейших действий?.. Насколько я знаю, отказ получен. Но теперь я уже не очень доверяю человеку, который ведет мое дело. Что я сама могу сделать???
  • Фирма Московская коллегия адвокатов №13
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 91 | ответов: 912
    12.08.2008 15:38

    НАпишите заявление в прокуратуру

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

147 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7604
ответов: 31390
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 594
ответов: 1452
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 897
ответов: 5123
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1220
ответов: 3133
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11