Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Есть ли какие-либо ограничения?

Я планирую зарегистрировать ООО. В течение какого времени с момента получения свидетельства о регистрации ООО я обязан открыть банковский счет? Сколько дней может существовать ООО без расчетного банковского счета? Есть ли какие-либо ограничения? Или это на усмотрение директора ООО - открыть первый банковский счет через неделю после регистрации, или через месяц?

Антон, г. Кемерово
Антон Россия, г. Кемерово
Рейтинг:  0 0 место
02.08.2008 в 14:04
номер вопроса №614079
прочитан 126 раз
Вместе с темой "Свидетельство о регистрации ООО" также ищут: Свидетельство о государственной регистрации ООО
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Артем! ООО может существовать без расчетного счета неограниченное количество времени. Четкого регламента по этому вопросу в законодательстве нет. Другой вопрос, что все расчеты ООО должно производить фиксированным способом - принимать платежи либо на расчетный счет либо через кассу, производить платежи также либо с расчетного счета либо наличными с условием фиксации такого платежа кассовым и товарным чеками (приходным ордером), иным фиксирующим документом (расчетная ведомость, квитанции сбербанка и т.д.). Обязательство по срокам в отношении банковского счета накладывается только в отношении подачи сообщения в налоговую об открытии такого счета. Такое сообщение должно быть подано в течение 7 календарных дней со дня открытия счета.

    Мамаева Наталья Евгеньевна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Мамаева Наталья Евгеньевна
    02.08.2008 14:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь соучредителем ООО, в данный момент оформляюсь на госслужбу, в течении какого времени можно выйти из состава соучредителей и не откажут ли в приеме на работу.
читать ответы (1)
Я гражданин Казахстана, могу ли я открыть ООО в России. Временная прописка у меня Челябинская, но жить и работать я хочу в Екатеринбурге.
читать ответы (1)
В какие сроки надо зарегистрировать ООО в органах статистики, с момента открытия? Спасибо!
читать ответы (1)
После принятие решении о внесении изменении в устав ООО в течение какого срока надо подать документы в налоговую?
читать ответы (1)
Я планирую зарегистрировать ООО (я участник и директор), постоянная прописка в Томской области, временная на три года в СПб
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение